Прайс-лист на ремонт компьютеров в Алматы

Статьи

Развитие технологий заставляет людей покупать всё больше электронных устройств — это ноутбуки, смартфоны, планшеты, умные часы и так далее. Каждому из этих устройств требуется обслуживание…

Развитие технологий заставляет людей покупать всё больше электронных устройств. Ещё совсем недавно это были только компьютеры, но сейчас это ноутбуки, смартфоны, планшеты, умные часы и так далее. Каждому из этих устройств требуется обслуживание, а иногда и ремонт. Ведь разбить экран проще простого, а вот восстановить его умеет не каждый. Поэтому можно попробовать заработать на ремонте, для чего открыть сервисный центр, например по ремонту ноутбуков в Алматы, как этот: eco-service.kz. Для этого потребуются минимальные вложения, а риски у такого бизнеса практически отсутствуют.

Так как моделей ноутбуков, компьютеров и мобильных устройств очень много, то закупать запчасти для всех них будет неразумно. Достаточно просто заказывать запчасти в интернете, когда клиент отдаёт устройство в ремонт. Работа эта не очень сложная. В интернете можно найти тысячи видео о том, как заменить дисплей, починить компьютер и так далее. Перед запуском бизнеса можно потренироваться на каком-нибудь своём устройстве, например почистить от пыли или сделать ремонт компьютеров на дому.

У этого бизнеса куча преимуществ:

  1. Низкие вложения.
  2. Быстрая обучаемость.
  3. Постоянный спрос.
  4. Высокая прибыль.

Что потребуется для бизнеса по ремонту

Наборы инструментов можно найти на многих сайтах и в простых магазинах. Помимо них, нужен будет стол для работы, а также все возможные переходы портов и зарядок. Стоить это будет не больше 10 тысяч рублей. Самые большие расходы будут требоваться на аренду помещения. Оно может быть небольшим. Главное, чтобы было удобно работать. Обычно рекламы не требуется. Людям нужен быстрый ремонт. Они не поедут на другой конец города, если прочитают рекламу. Поэтому следует учитывать расположение офиса.

Сколько можно заработать

Цена зависит от услуги. Самая дешёвая стоит 200 рублей, выполняется за 10 минут. Самая дорогая услуга стоит около 2000 рублей, выполняется за пару часов. Иногда клиенту просто требуется переустановить операционную систему. Это очень легко для тех, кто понимает, а стоить может около тысячи рублей. Если проходимость помещения будет хорошей, то за день возможно производить 10-15 ремонтов. Тогда за месяц общая прибыль составит около 150 тысяч рублей. Конечно, такого добиться очень реально, но необходим постоянный приток новых клиентов.

Бизнес на ремонте компьютеров и планшетов может стать очень прибыльным, если найти помещение с хорошим расположением, а также научиться производить работы. Нанимать персонал стоит только в том случае, если клиентов будет слишком много. Но вначале вполне возможно обойтись своими силами.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий