Преимущества дизельного генератора

Статьи

Основная структура дизель-генераторной установки состоит из дизельного двигателя и генератора. Дизельный двигатель используется в качестве источника энергии для привода генератора для выработки электроэнергии. В настоящее время дизельный генератор широко используется во многих областях, таких как шахты, железные дороги, полевые участки, обслуживание дорожного движения, заводы, предприятия и больницы и так далее. Кстати, купить дизельный генератор 10 кВт электрического тока можно на сайте компании «DGG».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Установка дизельного генератора

Установка дизельного генератора, как правило, состоит из четырех частей: дизельный двигатель, синхронный генератор переменного тока, панель управления и общая база.

Структура дизель-генераторной установки

1) Дизельный двигатель

Дизельный двигатель — это двигатель с воспламенением от сжатия с дизельным топливом. Он широко используется в качестве основного двигателя для электрической электростанции в диапазоне от 20 кВт до 5000 кВт.

Дизельный двигатель классифицируется по-разному. Его можно классифицировать по количеству ходов, способу охлаждения, способу подачи воздуха, номеру цилиндра, расположению цилиндра и скорости вращения. Подробная информация выглядит следующим образом:

  • Классификация по количеству штрихов, существует два основных типа, четыре удара и два удара. Однако четырехтактный дизельный двигатель используется более широко.
  • Классификация по способу охлаждения, есть с водяным и воздушным охлаждением двух типов. Однако дизельный двигатель с водяным охлаждением используется более широко.
  • Классификация по способу впуска воздуха, есть режим без наддува (без наддува) и режим наддува двух типов.
  • Классификация по номеру цилиндра, есть турник, параллель и многоцилиндровый дизельный двигатель.
  • Классификация в соответствии с расположением цилиндров: линейный тип, тип V, горизонтальный тип и дизельный двигатель противоположного типа.
  • Классификация по скорости вращения. Дизельные двигатели рассчитаны на вращение на низкой, средней или высокой скорости.

2) Дизельный генератор

Это электрический генератор, преобразующий механическую энергию в электрическую в форме переменного тока. Самый простой практичный генератор состоит из прямоугольной катушки, вращающейся в однородном магнитном поле. Магнитное поле обычно обеспечивается постоянным магнитом.

3) Панель управления

Основное назначение панели управления — распределять выходную электрическую энергию дизель-генераторной установки на нагрузку пользователя или электрооборудование через панель управления.

Как правило, он оснащен вольтметром, амперметром, частотой и управляющими переключателями электрического оборудования на панели управления. Он предназначен для демонстрации работы генераторной установки и поддержания стабильности напряжения генератора в условиях изменения нагрузки.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий