Преимущества матовых натяжных потолков

Статьи

Можно ли сделать натяжные потолки недорого в небольшой квартире, чтобы конструкция не «съедала» и без того ограниченные квадратные метры, а, напротив, делала помещение более уютным, комфортным для жизни? Это возможно, хотя, по мнению дизайнеров интерьера, создать максимально гармоничный интерьер в небольшом жилище не менее сложно, чем обустроить просторный и высокий дом.

О том, какие приемы используются для небольших квартир, мы расскажем с примерами из каталога готовых натяжных потолков от компании «Домашний Уют». У нее имеется богатый опыт работы на рынке оказания услуг по установке натяжных потолков.

Советы дизайнеров

Общая рекомендация при оформлении потолков в небольших квартирах такая — чем больше однообразия в потолках в разных комнатах, тем лучше. Разноцветные, аляповатые потолки в смежных комнатах не добавляют стиля и элегантности в любом помещении, а небольшому пространству они и вовсе противопоказаны.

Вообще в малых площадях надо быть осторожней с броским и ярким дизайном. Лучше недоукрасить, чем переусердствовать и сделать по принципу «все лучшее сразу».

А вот еще несколько советов по обустройству натяжных потолков в комнатах в целом.

Цвет потолков

В небольшой квартире всегда выигрышнее оказываются потолки светлых оттенков. Это могут быть такие цвета:

  • белый — классический белый матовый натяжной потолок будет беспроигрышным вариантов в любом интерьере, для каждого стиля. Он освежает, облегчает помещение, делает комнату просторнее и выше;
  • светлые оттенки беж, серого, светло-желтого, нежно-голубого цветов тоже увеличат пространство и наполнят его воздухом;
  • осторожно разбавляйте основной цвет контрастными цветами. Если очень хочется разнообразия, то пусть основа будет нейтральная. А отделочный цвет в комбинированном потолке не слишком контрастным и броским.

Число уровней

Однозначно лишними будут в небольшой квартире потолки в два и более уровня. Во-первых, такая конструкция ощутимо снижает высоту стен, а во-вторых, сложные многоуровневые потолки сейчас уже не на пике моды. Если вы не уверены, что вашего семейного бюджета хватит на обновку потолка, то можете точечно рассчитать стоимость натяжного потолка со специалистами компании «Домашний Уют».

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий