Продажа Volkswagen с пробегом

Статьи

Passat или Touareg? Встречайте новое поколение легендарного внедорожника VW Touareg

Компания Volkswagen объявила сроки появления обновленного седана Passat – его презентация состоится этой осенью (по крайней мере тогда начнется производство универсалов). Модель В8 получит новый битурбодизель объемом 2. 0 литра и мощностью 240 л. с., а также десятступенчатую преселективную КП (скорее всего, с «мокрым» сцеплением), которая должна вытеснить шестидиапазонный DSG. Модельный ряд БУ Volkswagen в Ижевске пополняется!

Заявленный мотор, который был представлен на 35-м моторном симпозиуме в Вене, в моторной гамме дизельных агрегатов будет топовым. Его можно будет агрегировать МКП и новым десятиступенчатым «автоматом», однако его максимальный порог крутящего момента составляет 500 Нм, а новый агрегат вполне способен выдать 1 500 Нм.

Когда состоится дебют новой трансмиссии – неизвестно. Однако производитель подтвердил, что ее смогут получить и модели с классической компоновкой автоматической коробки – новинка будет доступна для моделей Amarok, Touareg и Phaeton.

Отметим, что европейская версия Passat B8 будет построена на универсальной платформе концерна VAG – MQB. Его внешность должна быть похожа на китайский Volkswagen Magotan, который был запечатлен недавно без камуфляжа. Его презентация на рынке Поднебесной должна состояться через год в Шанхае. Внешне автомобиль получил более четкие и острые линии, придающие солидности облику. Линия бокового остекления частично похожа на изгибы некоторых моделей BMW. Салон же многим покажется знакомым, но при этом он явно выделяется своей дороговизной.

Тем временем в сеть просочились патентные кадры многодверного купе от Volkswagen, именуемое New Midsize Coupe. Несложно догадаться, что утечка произошло в китайском Бюро торговых знаков. Точно известно, что на изображениях представлена предсерийная модель, которая существенно отличается от той, что была представлена недавно в Пекине. Так, дизайнеры немецкого подразделения слегка изменили формы переднего бампера, оптики и радиаторной решетки. В «корме» будут установлены модифицированные фонари и два прямоугольных патрубка выхлопной системы. Что касается стилистики салона, то она осталось такой же, как и на концепт-каре.

Скорее всего, новинка от Volkswagen получит название Jetta CC. Сборка китайской версии будет производиться на заводе СП Shanghai-Volkswagen. Первая модель сойдет с конвейера во второй половине этого года. Она будет оснащена одним из бензиновых моторов серии TSI (1. 4 или 2. 0 л.) и семиступенчатым DSG. Цена New Midsize Coupe составит порядка 180 000 юаней, что в рублях равняется 1 035 000 рублей.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий