Профессиональная защита от насекомых и грызунов. Дезинсекция, дератизация и дезинфекция

Статьи

Уничтожение неприятного запаха (дезодорация) является одним из способов дезинфекции. Неприятные запахи не только хорошо впитываются окружающей обстановкой дома – тканью, мебельной обивкой и т.д. но и часто бывают вызваны плохой экологией помещения. Рекомендуем вам перейти на сайт, если нужна профессиональная защита от насекомых и грызунов: Дезинсекция, дератизация и дезинфекция.

Дезинфекция в рабочих и домашних помещениях

В воздухе могут постоянно присутствовать пыль, частицы шерсти, споры плесени, возбудители инфекций, споры различных грибковых инфекций. Всё это может вызвать у людей аллергию и различные заболевания. Бывает так, что запах появляется в результате гибели крысы или мыши либо в недоступных местах, либо нельзя определить место гибели грызуна. Поэтому решение данной проблемы проводится в двух направлениях.

В первом происходит применение современных дезинфицирующих веществ, которые очищают воздух от воздействия вредных для здоровья микрочастиц. Второе направление – борьба непосредственно с неприятным запахом. Всё это проводится с помощью современных методик и препаратов аэрозольного распыления и озонирования воздуха. После проведения дезодорации обязательно проводится лабораторное исследование воздуха на предмет наличия опасных микроорганизмов.

А теперь рассмотрим, как избавиться от неприятного запаха в коврах и ковровых покрытиях.

Довольно часто мы сталкиваемся с проблемой неприятного запаха, исходящего от наших ковров и ковровых покрытий. Причиной этих запахов могут служить домашние животные, пролитые на пол сильно пахнущие жидкости. Несмотря на то, что реклама пытается предложить нам чудо – средства, которые как по мановению волшебной палочки справятся с загрязнениями и запахами, увы, они далеко не всегда работают идеально. А большинство из них лишь придают устоявшемуся запаху еще более неприятные оттенки.

Рецепт этот довольно прост и очень экономичен. Всего за 2-3 часа от запаха в ковре или ковровом покрытии не останется и следа. Купите самую обычную пищевую соду. Посыпьте ей проблемный ковер, единственное чему следует уделить внимание, ковер должен быть полностью сухим. После этого обычной щеткой для одежды затрите немного соду в ворс. Оставьте на два-три часа. Затем тщательно пропылесосьте ковер. От запаха не останется и следа. Сода является отличным поглотителем запаха. Вот такой несложный прием позволит избавить Ваш дом от навязчивых запахов.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий