Путешествия во время беременности, путешествия на раннем сроке беременности.

Этот вопрос беспокоит многих мам. Ведь беременность очень ответственный период жизни.
В первом триместре врачи действительно рекомендуют воздержаться от поездок, из-за возможности выкидыша и открытия кровотечения. Однако второй триместр беременности является самым оптимальным временем для поездок и путешествий, так как все недуги первых месяцев уже закончились, и организм привык к своему интересному состоянию.
В целом поездка на отдых, при условии бережного отношения к своему здоровью, проблемы с вынашиванием малыша спровоцировать не может.
В последнем периоде беременности от поездок на отдых стоит оказаться. Мало у кого получится отлично отдохнуть с большим животиком, с повышенной чувствительность к высоким температурам и с малой подвижностью.
И ко всему перечисленному, никто из женщин не застрахован от преждевременного появления малыша. Многие авиакомпании не решаются обслуживать пассажирок со сроком беременности более 35 недель. А если таковое разрешено, то у беременной женщины возникнет масса проблем, спровоцированных сбором необходимых документов для перелета.
Если вдруг будущая мама решилась на путешествие, то ей желательно не забывать о некоторых предосторожностях:

  • Чаще находиться в тени или в прохладной комнате, чем на пляже и на жарком солнце.
  • Не ходить босиком по песку, во избежание мелких травм.
  • Пользоваться солнцезащитными средствами.

При плохом самочувствии незамедлительно обратиться к врачу. Побеспокоившись о своем комфорте и безопасности заблаговременно, будущая мама сможет отлично отдохнуть!

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий