Разбрасыватель удобрений — как это работает?

Статьи

В хозяйстве используется много сельскохозяйственной техники. У каждого уважающего себя фермера есть тракторы, тягачи и различное навесное оборудование. Не очень популярным, но очень полезным оборудованием является разбрасыватель удобрений. Интернет-магазины агротехники предлагают очень большой ассортимент таких решений.

Работа разбрасывателя удобрений

Можно сказать, что работа с разбрасывателем удобрений очень проста. Однако на самом деле в магазинах много разных машин, отличающихся используемыми техническими решениями.

Каждый разбрасыватель имеет специальный бак, в котором хранится гранулят. Баки могут быть разной емкости, например, 900 или даже 4000 литров. Удобрение выходит из бака при возвратно-поступательном движении мешалки, что приводит к открытию желобов.

Эксплуатация разбрасывателя удобрений

Стоит подчеркнуть, что машина учитывает несколько факторов при настройке деталей работы разбрасывателя. В первую очередь имеют значение скорость движения, сила ветра, рельеф и неровности местности, высота разбрасывателей на тракторе, тип применяемого удобрения, все физические параметры, используемые в машине диски и ножи.

Вышеуказанные свойства обуславливают эффективность разбрасывателя. Однако для того, чтобы иметь хорошую машину, не обязательно сразу определяться с самым большим баком. На помощь приходят расширения, которые можно использовать для увеличения его пропускной способности. При выборе устройства стоит руководствоваться здравым смыслом, чтобы можно было реализовать все замыслы и должным образом ухаживать за возделываемым полем.

Как правильно выбрать разбрасыватель удобрений?

При выборе правильного разбрасывателя удобрений необходимо обращать внимание не только на то, как он работает, но и на вместимость его бункера. В этом отношении отдельные модели разбрасывателей могут сильно различаться. Самые большие баки разбрасывателей могут вмещать до 4000 литров удобрений, а самые маленькие содержат контейнеры, вмещающие всего около 900 литров. Выбор разбрасывателя с контейнером соответствующего размера должен, конечно, зависеть в первую очередь от размера урожая, т.е. от потребностей данного хозяйства.

Другими элементами, которые необходимо учитывать при выборе правильного разбрасывателя удобрений, являются скорость, с которой разбрасыватели минеральных удобрений могут разбрасывать удобрения, и их рабочая ширина. Однако при выборе разбрасывателя также необходимо проверить, покрыт ли он краской соответствующего качества, которая должна быть устойчива к удобрениям. Разрушение покрытия также просто повлияет на то, что устройство без защиты будет легче разрушить.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий