Рынок услуг грузоперевозок в Днепропетровске

Статьи

Преимущества грузоперевозок на «ГАЗели»

  • Эксплуатация не будет стоить больших денег: автомобиль совершенно неприхотлив к любому качеству топлива, тогда как для многих иностранных моделей это существенно влияет на работоспособность. Даже совершенно некачественная «горючка» не сможет навредить крепкому двигателю и снизить продуктивность.

Какой грузовик выбрать для дальних переездов и грузоперевозок в Днепре? Двигатель для тягача МАЗ-5432 применяется российский, от моторостроительного завода ЯМЗ. Агрегат имеет индекс модели 238. Он является дизельным и оснащается системой турбонаддува. Конструкция его блока цилиндров V – образная, а число цилиндров равно 8-ми. Система ГРМ выполнена по схеме OHV, когда применен один распределительный вал, который имеет привод от коленчатого вала посредством зубчатого зацепления, и 16 клапанов, которые работают от штанг. Мощность мотора 280 лошадиных сил, при объеме в 14866 см3. Его крутящий момент составляет 1029 Нм.

Машина оснащается двухдисковым и сухим сцеплением, оснащенным пневмо-гидравлическим усилителем. Коробка передач применена от завода ЯМЗ, она механическая, и имеет 12 передач.

Тягач имеет полностью зависимую подвеску, которая оснащена рессорными элементами, а также амортизаторами. Тормоза применяются традиционные для грузовиков, на пневматическом приводе. На всех колесах применяют барабанные тормозные элементы. Рулевая часть автомобиля была выполнена с гидравлическим усилителем.

Данный тягач может перевозить полуприцеп с грузом, полной массой в 30000 кг. Полуприцеп может быть предусмотрен для перевозки сыпучих материалов, жидкостных материалов, штучных и прочих.

Кабина для этих автомобилей применяется бескапотного типа. Она устанавливалась над мотором. Чтобы получить доступ к двигателю, следует поднять кабину, для чего предусмотрен механизм с домкратом гидравлического типа, который работает на ручном приводе. В салоне имеется спальное место для одного человека, а также два сидения. Места в салоне довольно много, там можно встать в полный рост. Стеклоподъемники применяются ручные, на крыше используется люк. Для комфортной эксплуатации в зимнее время имеется салонный отопитель.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий