Samsung S или A: что выбрать?

Статьи

Смартфоны южнокорейского бренда Samsung занимают топовые позиции на рынке мобильных устройств. Они сочетают привлекательный дизайн, отличную производительность, крутые возможности для создания медиа. В Одессе смартфоны Samsung представлены сериями S, A, M, Foldables, т.е. всеми производственными линиями бренда. Широчайший модельный ряд — еще одно преимущество аппаратов, которое, одновременно, осложняет выбор модели.

Лидеры продаж в интернет-магазине Mobileplanet на https://mobileplanet.ua/telefony-349 — смартфоны премиального S-класса и средней ценовой категории A. Рассматривать сходства и отличия линеек имеет смысл в отношении конкретных моделей, поскольку схожесть по ряду параметров может достигать 69%, а ценовой диапазон — отличаться незначительно, несмотря на принадлежность к разным категориям.

Samsung Galaxy S — флагманы бренда

Серия находится в производстве тринадцатый год и не перестает удивлять пользователей мощной аппаратной частью, передовым ПО, лучшими камерами. Смартфоны линейки всегда на шаг опережают время. Достоинства и особенности устройств:

  • современные мощные процессоры;
  • прочный защищенный корпус;
  • 6,8-дюймовый экран с разрешением 1440*3200 px (в модели S21 Ultra);
  • возможности снимать фото-, видео профессионального уровня;
  • передовые энергосберегающие технологии;
  • встроенная память 128 — 512 Гб, 12-16 Гб оперативная, в зависимости от модели;
  • эстетичный корпус: тонкие рамки, плавные грани;
  • комплектация стилусом в подсерии Note — находка для людей творческих профессий.
Смартфон Samsung Galaxy S22 со стилусом

Изначально линия разрабатывалась для противостояния гаджетам Apple. Но сегодня создатели яблочных технологий вынуждены в чем-то догонять конкурентов. Так, именно в поколении телефонов S южнокорейский бренд первым использовал бесконтактные зарядные устройства и модульные камеры.

Samsung Galaxy A — максимум возможностей за свою стоимость

Изначально класс разрабатывался, как среднеценовой. Телефоны получили ударопрочный корпус из металла и стекла, двойную камеру, экраны Super AMOLED с диагональю 4,5- 5,5”. Сегодня серия включает модели бизнес-класса с новейшими технологическими решениями:

  • поддержкой NFC;
  • высокоемкостными аккумуляторами;
  • мощными процессорами; качественными камерами;
  • актуальными модулями связи.

Класс защиты IP68 обеспечивает должную пыле-, водонепроницаемость.

Сочетание превосходных характеристик со справедливой ценой — веская причина для покупки. Наиболее популярные устройства Galaxy A30, A50, А 53. От смартфонов флагманской серии они отличаются менее дорогими материалами корпуса и отсутствием “навороченного” функционала.

Смартфон A53 5G и более старшие версии поставляются с коробочным ПО, что означает 4 гарантированных обновления операционной системы и пятилетние релизы системы безопасности. Для модели бюджетной категории это важная характеристика.

Модель A53 5G — лидер продаж

60% продаж телефонов Самсунг по всему миру приходится на класс А, что является убедительным аргументом в пользу покупки.

Премиальные и бюджетные смартфоны Самсунг: границы размываются

Объективная оценка стоимости устройств показывает, что класс S, соответствуя своему высокому статусу, имеет и больший ценник, оправданный более широкими функциональными возможностями.

Однако, при выборе модели разумнее обращать внимание не на маркировку, а на номер, идущий после нее. Чем он больше, тем лучше гаджет. Стоимость смартфона А80 сравнима с несколькими устройствами линейки S, но практически не отличается по характеристикам.

Samsung S или A: в чем разница?

Именно по этой причине нельзя дать однозначный ответ на вопрос, модель какой линейки станет лучшим выбором. Правильный вариант — нахождение компромисса между бюджетом, пользовательскими запросами, техническими характеристиками устройств. Основные параметры сравнения — емкость аккумулятора, размер экрана, оперативную память, тактовая частота процессора, разрешение экрана.

Интернет-магазин электроники Mobileplanet.ua
Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий