Сколько стоит ремонт в новостройке? Ремонт санузла: советы

Статьи

Советы по предотвращению повреждения ванной водой

Регулярно проверяйте наличие признаков протечек. Регулярно проверяйте пол в ванной комнате на наличие признаков повреждения водой. Обратите внимание на поврежденные водой стены ванной комнаты, такие как облупившаяся краска, плесень или грибок. Если вас интересует, сколько стоит ремонт в новостройке в Киеве, то актуальный ответ с новыми расценками в 2023 году скажут менеджеры на сайте newstroy.com.ua.

Прикоснитесь к стенам, чтобы проверить, не являются ли какие-либо участки более мягкими, чем другие. Эти признаки указывают на то, что в вашей ванной комнате есть повреждения от воды. Ищите скрытые утечки под раковинами и убедитесь, что нет утечек из ловушки для раковины. Если какая-либо из этих проблем существует, найдите источник утечки и устраните его. Настоятельно рекомендуется предпринять немедленные действия для устранения проблемы. Игнорирование повреждения водой только усугубит проблему и приведет к более масштабному ремонту в будущем.

Отремонтируйте или замените потрескавшиеся, сломанные или отсутствующие плитки, которые позволяют воде просачиваться за стены и под полы. Сделайте то же самое для потрескавшегося или гниющего раствора и заделки вокруг раковин, ванн и душевых кабин. Плитки можно правильно очистить и установить заново. Если повреждено большое количество плитки, идеальным вариантом может быть рассмотреть комплекты душевых кабин, которые намного проще в установке и долговечнее. После удаления поврежденной плитки следующим шагом будет вырезание любого мягкого, поврежденного гипсокартона.

Регулярно проверяйте клапаны для ваших унитазов, душевых кабин и раковин, чтобы убедиться, что они работают должным образом. Обратите внимание на наличие влаги или пятен вокруг них, которые могут указывать на утечку. Убедитесь, что насадка для душа и все краны плотно прилегают и с них не капает вода. Вы же не хотите, чтобы вода просачивалась туда, где ей не место.

Обновите свои приспособления. Знаете ли вы, что на туалеты приходится около 40% вашего годового потребления воды? Кроме того, старые насадки для душа могут расходовать в два раза больше воды, чем новые модели. Если ваши светильники старые, подумайте о том, чтобы обновить их, чтобы сэкономить воду и избежать будущих повреждений.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий