Снятие статей и категорий написанных в военном билете

Статьи

Если студент не хочет быть военным, как совмещать обучение в вузе и в ВУЦ?

Те, кто поступает в ВУЦ, совсем необязательно хотят быть военными. Наоборот, обучившиеся в ВУЦ по программам солдата запаса, офицера или сержанта, вовсе не должны заключать контракт по окончании обучения. Совмещать обучение в вузе и ВУЦ не составит особых трудностей, поскольку для обучения в ВУЦ выделяется определённый день, в который у студентов нет занятий в вузе. Также вы можете узнать, как получить официально военник законно и не быть призванным в армию.

Если не проходить срочную службу после окончания вуза, придётся ли возмещать стоимость обучения в ВУЦ?

Если студента, который проходил обучение по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, которые возможно заместить офицерами, отчислили из ВУЦ при федеральном вузе за то, что он нарушил устав или правила внутреннего распорядка образовательной организации либо не заключил контракт о прохождении военной службы, то он, согласно договору, должен возместить финансы из федерального бюджета, которые были потрачены на его учёбу в ВУЦ.

Если студент военной академии во время учёбы изменил своё решение быть военным и забрал документы, призовут ли его в армию? Если да, то на какой срок?

Если выпускник, проходивший обучение в ВУЦ по программе офицера кадра, отказался заключать контракт либо его отчислили за неуспеваемость, он будет призван на срочную службу с учётом пройденного периода обучения. В общий срок засчитывается длительность службы согласно призыву, который предшествовал учёбе в ВУЦ или другом военном учреждении. Продолжительность службы до поступления в ВУЦ считается по схеме: два контрактных дня равны одному дню срочной службы, при учёбе в военном заведении также два дня учёбы приравниваются к одному срочному.

Отсрочка для аспирантов-медиков, которой больше нет

Высшее медицинское образование всегда было устроено сложнее, чем по любой другой специальности. Шесть лет вместо пяти по программам специалитета, бакалавриат возможен только по направлению «Сестринское дело». А потом – ординатура сроком от двух до пяти лет в зависимости от специализации, для желающих сделать в будущем врачебную карьеру. До 2018 года была еще годичная интернатура, в течение которой выпускник не имел права ставить диагнозы и назначать лечение. Теперь полноценно работать в поликлинике или больнице может буквально вчерашний выпускник.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий