Существуют ли риски торговли на форексе

Статьи

Иногда в сети встречаются статьи, авторами которых якобы являются истинные профи онлайн-трейдинга. В таких текстах содержится как полезная, так и не очень информация, но в ней всегда есть хотя бы несколько предложений о том, что вскоре выйдет важная новость, в связи которой от торгов лучше воздержаться. Это абсолютно нелогично, ведь новость – это возможность заработать. Выходит, что автор статьи что-то не договаривает или не является тем, за кого себя выдает. Очень важно изучить сигналы и стратегии форекс. О них вы можете узнать больше на сайте po.capital.

После выхода определенной новости рыночная ситуация способна измениться до неузнаваемости, но то, какой именно она будет, в подробностях описать нельзя. Можно лишь делать предположения. Несмотря на это, опытные трейдеры заявляют, что обычно события развиваются по одному из трех сценариев.

В первом случае ожидания оправдываются, т.е. рынок реагирует на новость так, как и предполагало большинство биржевых спекулянтов. Это та ситуация, когда, допустим, при сокращении безработицы в США курс американского доллара растет, что влечет за собой резкое падение пары EUR/USD.

Во втором случае реакция рынка ровно противоположна массовым ожиданиям. Если и дальше рассматривать пример с отчетом о зарплате американцев, занятых в несельскохозяйственном секторе, то возможная ситуация будет таковой, что при уменьшении безработицы курс доллара все равно продолжит свое падение, вызвав при этом улучшение рыночной позиции пары EUR/USD.

В третьем случае реакция рынка на определенную новость отсутствует вовсе. Ситуация не меняется, поэтому цены остаются прежними, курсы валют стоят на месте. Если что-то подобное происходит, то в обязательном порядке учитывается волатильность и средние колебания пар.

Торгуя по новостям, соблюдайте осторожность и не верьте мнениям псевдоэкспертов. По мере приближения какого-то важного события интернет начинает пестрить статьями с кричащими заголовками. Ситуация становится неконтролируемой, а рынок продолжает подчиняться только одному закону, согласно которому, он ничего никому не должен.

Конечно, если новость хорошая, то доллар или другая валюта, скорее всего, укрепится, но гарантий этого нет. Возможно, что рыночная ситуация останется прежней. Возможно, курс упадет. Другими словами, неизвестно, что будет дальше, поэтому трейдер должен быть готов ко всему.

Опытные биржевые спекулянты, торгующие по новостям, всегда:

  • Распознают текущий тренд;
  • Открывают позиции и следуют за рынком только при условии наличия достоверного торгового сигнала;
  • Соблюдают риск-менеджмент, чтобы избежать огромных потерь в случае сильного колебания цен;
  • Торгуют против тренда, если сделанный прогноз оказался ошибочным.
Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы