Тканевые ролеты — это надежное, качественное и стильное решение декора окна и солнцезащиты

Статьи

Стоит ли устанавливать тканевые жалюзи в детской

К детской комнате всегда особые требования, ведь она должна быть не только уютной, практичной, но и полностью безопасной. Родители подбирают туда мебель с особой тщательностью, избегая использования острых углов, опасных и плохо функционирующих конструкций, нередко забывая о том, что тяжелые гардины и карниз также могут стать причиной травмы у активного ребенка.

А ведь этого легко избежать, используя тканевые жалюзи, что в последнее время на пике популярности. И причин, чтобы установить их вместо классического оформления окна, целых пять. Тканевые ролеты — это надежное, качественное и стильное решение декора окна и солнцезащиты заказать вы можете на сайте https://mirrolet.com.ua/sistemy.

Причина первая – легкий вес

Эта причина, наверное, одна из самых существенных, ведь жалюзи шторы действительно очень легкие, поэтому, даже падая, что, впрочем, практически невозможно с системой их крепления, они не приведут к возникновению травм у ребенка.

 Причина вторая – легкость управления

Работают тканевые жалюзи путем воздействия на специальный механизм. Он очень прост в управлении, не требует опыта и физических усилий, поэтому с открыванием и закрыванием полотна легко справится даже школьник.

 Причина третья – гипоаллергенность

Учитывая сложившуюся в нашей стране экологическую ситуацию, понятие гипоаллергенность – очень важно. Согласно статистике, аллергией на пыль страдает почти каждый шестой ребенок, поэтому детская комната однозначно должна быть тем местом, где он обезопашен от её проявления. Жалюзи из ткани не накапливают пыль, поскольку покрыты специальным отталкивающим её слоем. Кроме того, они легко очищаются от загрязнений, и для этого не нужно использовать сильные химические средства.

 Причина четвертая – практичность

Шторы-жалюзи из ткани не занимают много места, поэтому они станут лучшим вариантом в небольшой детской комнате. К тому же, некоторые ткани, например, black-out или dim-out, существенно снижают проникновение солнечных лучей, создавая затемнение в комнате даже в самый солнечный день.

  Причина пятая – разнообразие цветов

Специально для детской комнаты можно приобрести яркие и интересные жалюзи, которые дополнят оформление интерьера в детском стиле. Кроме разнообразия цветов, фактур и дизайнов, вся продукция, что представлена на её сайте, отличается:

  • высоким качеством;
  • демократичными ценами;
  • безопасностью для здоровья.

А самое главное – её производители – лучшие европейские компании.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий