ТОП-10 самых дорогих детских игрушек

Статьи

Содержание

  • 1. Фарфоровая кукла: 263 тысячи долларов.
  • 2. Барби коллекционная: 302,5 тысячи долларов.
  • 3. Замок для кукол: 500 тысяч долларов.
  • 4. Hello Kitty: 167 тысяч долларов.
  • 5. Мишка Тедди: 2,1 миллион долларов.
  • 6. «Птицелов» за 6,25 млн.дол.
  • 7. Елочная игрушка, 82 тысячи фунтов.
  • 8. Игрушечный автомобиль, 140 тысяч долларов.
  • 9. Золотой кирпичик: 14,5 тыс.дол.
  • 10. Лошадь-качалка, 1,28 миллиона долларов.

1. Фарфоровая кукла: 263 тысячи долларов.

Альбер Марке из Франции был одним из лучших кукольников прошлого столетия. В 1915 году в Париже состоялась его выставка, слава о куклах прогремела по Европе, сюда съезжались коллекционеры, желавшие приобрести что-то уникальное. Самая дорогая кукла была продана в 2009 году в Атланте (аукцион Theriault’s). Маленькие губы, грустные глаза, искусно сделанная одежда, красивые руки – кукла изящна и красива. Впрочем, специалисты утверждают, что в частных коллекциях имеются куда более редкие игрушки, стоимость которых исчисляется сотнями тысяч долларов.

2. Барби коллекционная: 302,5 тысячи долларов.

Коллекция Барби пользуется огромной популярностью не только у детей, но и у коллекционеров. В разные годы создатели этой куклы предлагали различные коллекции, но настоящим украшением их стала Барби в маленьком черном платьице, с высокой прической и красивым колье от Стефано Кантури, австрийского ювелира. Колье выполнено из бриллиантов разного размера, так что смотрится очень красиво. Ее продали на аукционе Кристи в Нью-Йорке. Вся сумма, полученная после продажи куклы, была передана в Фонд исследования рака груди.

3. Замок для кукол: 500 тысяч долларов.

В Музее науки и промышленности Чикаго возвышается сказочный домик для кукол, его можно открыто назвать настоящим замком. Интересно, но его создали по просьбе Колин Мур 700 мастеров разных профессий. Эксперты утверждают, что на домике одна роспись была выполнена рукой Уолта Диснея. При желании замок можно разделить на 12 частей, внутри него размещена полноценная обстановка, антикварная кукольная мебель и предметы интерьера просто не могут оставить кого-то равнодушным.

4. Hello Kitty: 167 тысяч долларов.

Это сейчас символ Хэлло Китти красуется на многих вещах: от украшений до сумок или футболок, а появилась игрушка с таким названием в Японии порядка 35 лет тому назад. Самый дорогой экземпляр оценивается в 167 тысяч долларов, его выпустила компания Sanrio. Кошечка выполнена из платины, на бантике красуется бриллиант, нос – цитрин, глаза – черные шпинели. На туловище 2 тысячи топазов и 403 розовых сапфира. Впечатляет, не правда ли?

5. Мишка Тедди: 2,1 миллион долларов.

Наверное, у многих детей был любимый плюшевый мишка, но только коллекционеры могут позволить себе приобрести настолько дорогой экземпляр.
У мишки Тедди своя история: его начали выпускать, чтобы напомнить людям о милосердии: на охоте президент Америки Рузвельт пожалел загнанного медвежонка и отпустил его, а уже через пару месяцев появились первые забавные мишки Тедди. Самый ценный мишка сейчас «живет» в Музее мишек Тедди в Южной Корее, он был создан в 2000 году, в одежде от Луи Виттон и обошелся своему владельцу в 110 тыс.фунтов стерлингов, сейчас его цена существенно возросла.

6. «Птицелов» за 6,25 млн.дол.

Создателем самой дорогой игрушки с механизмом является швейцарский мастер Кристиан Байи. Для этого ему понадобилось 15 тысяч часов и 2 тысячи 340 деталей. Механизм можно завести ключом, тогда юноша начинает играть на флейте, а птицы, которые сидят на его плече, поют. Габариты игрушки довольно таки внушительные: рост 120 сантиметров, а весит «Птицелов» 55 килограмм. Даже одежда куклы выполнена вручную до мельчайших деталей.

7. Елочная игрушка, 82 тысячи фунтов.

На создание этой игрушки ювелир Марк Хасси истратил более года, но ее цена объясняется не только трудоемкостью. Это сфера, которая выполнена из белого золота, она усыпана 1500 мелкими бриллиантами, также на ней красуется 3 крупных бриллиантов, размером в 1 карат. Кольца-крепежи также выполнены из белого золота, игрушку создали в 2009 году.

8. Игрушечный автомобиль, 140 тысяч долларов.

Игрушечная модель была выпущена в 2008 году, выставку открывал певец Ник Лаше. Специалисты ювелирной компании выполнили масштабированную версию машинки из белого золота, на ее поверхности красуется 2700 бриллиантов. На кейсе также есть 40 больших бриллиантов – в честь 40-летия бренда.

9. Золотой кирпичик: 14,5 тыс.дол.

Золотой кирпичик от ЛЕГО – это деталь стандартного размера, выполнена она не из пластмассы, а из золота, вес ее составляет 25,65 грамм, вот и цена соответствует. Ранее такими кирпичиками служили для поощрения лучших сотрудников, зачастую это были работники, которые посвятили предприятию порядка 25 лет, также слитки презентовали партнерам фирмы.

10. Лошадь-качалка, 1,28 миллиона долларов.

Эта игрушка создана в Японии в честь рождения сына в семействе принца Акисино. Мальчику изготовили красивую лошадь качалку, но как в сказке – не простую, а золотую, на ее создание потратили 30 кг золота. Однако чтобы ее перетащить, малышу приходилось все время звать взрослых. Семейство от подарка в восторге не оказалось, поскольку принца воспитывали в скромных традициях и прививали умеренность во всем.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий