ТОП 5 комнатных цветов для ребенка в спальню

Статьи

Зеленые растения в детской комнате создают уют и необходимый микроклимат в помещении. Они не просто наполнят пространство приятным ароматом, но также способны собрать пыль и вредные микробы, или просто успокоить ребенка. Стоит помнить, что все лиственно-декоративные растения не должны быть колючими, ядовитыми и не вызывать аллергических реакций. Поэтому можно смело сказать, что приобретение зеленых насаждений в спальню Вашего малыша — задача непростая. Давайте разбираться, на каких комнатных цветах https://shop.camellia.ua/catalog/cat-4/komnatne-rasteniya  лучше остановить свой выбор.

Хлорофитум

Наиболее популярное растение у любого домашнего цветовода. Оно неприхотливо в уходе и способно на 100% очистить воздух в помещении от вредных примесей. Зеленый “очиститель” используется в качестве естественного фильтра и оказывает пагубное воздействие на болезнетворные микроорганизмы. Научно доказано, что там где растет хлорофитум дети реже подвержены простудным заболеванием и ОРЗ. Кроме того его листья абсолютно безвредны и не ядовиты. Так как малыши, изучая окружающий мир, имеют привычку тянуть все в рот, то не будет ничего страшного, если ребенок захочет его пожевать.

Пеперомия

Оформляя детскую спальню отличным решением станет полезный декор. В этом плане пеперомия — идеальный вариант. Она может приспособиться жить в комнате с ребенком, который часто болеет. Он наполняет воздух фитонцидами, смертельными для вирусных бактерий. Растение часто цветет даже в тени, а ухаживать за ним не представляет никакого труда. Его часто предпочитают выбирать родители, часто болеющих мальчиков и девочек. 

Лимонное дерево

В детской непременно нужно посадить цитрусовое деревце. Посаженный в горшок лимонник:

  • выделяет ароматные эфирные масла, способные решить проблему бессонницы импульсивных и раздражительных детей;
  • наполняет помещение удивительно свежим ароматом, позитивно влияющим на здоровье нервной системы малыша;
  • обладает бактерицидными свойствами, отлично очищающими детское пространство.

Гибискус

Так называемая “китайская роза” может вырастать более полутора метров, поэтому ставить ее в помещение предпочтительно молодой. Гибискус не ядовит, не имеет специфического сильно выраженного запаха и цветет красивыми крупными цветами. Декоративное вечнозеленое растение с успехом займет место в детской, своим видом создавая великолепный величественный уют. 

Спатифиллум

В народе его принято называть “женским цветком”. Сажать его предпочитают ради создания атмосферы заботы, уюта, счастья и любви.  Растение не капризно, при этом отлично очищает и увлажняет воздух вокруг. Эстетическая привлекательность спатифитума  и его полезный свойства делают его очень популярным среди любителей домашних цветов. 

Подбор правильного растения в детскую — немаловажный момент в жизни как родителей и их детей. И поэтому важно позаботиться, чтобы растение было полностью безопасным и приносило максимальную пользу для подрастающего поколения.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий