Варианты входных дверей

Статьи

Входная дверь — это первое, что видят гости и жители дома. Владельцы домов должны выбрать полотна, производящую хорошее первое впечатление, не жертвуя при этом безопасностью, долговечностью и прочностью. Входная дверь, которая отлично выглядит, но не может отпугнуть злоумышленников или противостоять погодным условиям, — не лучшее вложение средств.

Сегодня для изготовления входных дверей используется множество различных материалов. Каждый имеет свои преимущества и недостатки:

Дерево
Дерево остается одним из самых популярных материалов, используемых для изготовления. Полотна из цельного дерева являются самыми дорогими в этой категории, потому что они прочнее и тяжелее стандартных деревянных из ДВП. Такие изделия обычно изготавливаются из дуба, клена, сосны, вишни, ореха и других красивых пород. Двери из массива дерева могут иметь сложную резьбу, которая подчеркивает их красоту без ущерба для прочности. Они склонны к короблению, но окрашивание их краев поможет предотвратить нежелательную деформацию.

Также популярны полотна из массива с сердцевиной из искусственной древесины, покрытой мебельным шпоном. Такие изделия менее подвержены короблению и стоят дешевле, чем полотна из цельного дерева. Однако шпон легко повреждается и быстро приходит в негодность. Некоторые производители изготавливают аналогичные двери с теплоизоляцией внутри, благодаря чему они более эффективно сохраняют в доме прохладу летом и тепло зимой.

Композит
Люди, живущие во влажных регионах или в районах с неблагоприятной погодой, чаще всего выбирают входные двери из композитного стекловолокна. Такие изделия обладают высокой устойчивостью к деформации и износу. Стеклопластиковые полотна стоят недорого и служат очень долго. Как следует из названия, композитные двери изготавливаются из комбинации дерева, стекловолокна и других материалов.

Алюминий
Алюминиевые двери обычно изготавливаются на заказ, поэтому стоят дороже своих стальных собратьев. Они имеют эмалевое покрытие, которое не ржавеет и не требует повторной покраски, а их внутренняя часть покрыта алюминиевой оболочкой.

Сталь
Стальные полотна — лучший выбор домовладельцев в плане безопасности, поскольку они прочнее, чем любые другие входные двери. Сердцевина стальной двери изготавливается из дерева или стали. Недостаток в том, что их нужно часто перекрашивать, но это самые недорогие из всех распространенных вариантов.

Независимо от типа материала, используемого для изготовления входной двери, хорошо сделанная наружная дверь должна прослужить всю жизнь, если она хорошо защищена от внешних воздействий с помощью крыши или навеса.

Сопутствующие статье товары: https://pan.by/

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий