Все о 25 недели беременности,

Содержание

  • 25 неделя беременности — памятка женщинам
  • 25 неделя беременности — ваш будущий малыш

25 неделя беременности — памятка женщинам

25 неделя беременности не должна повлиять на Ваше самочувствие, оно обычно остается хорошим. Очень скоро Вам придется чаще видеться с акушером-гинекологом.

Будущим родителям самое время подумать о том, где поместить новорожденного. Многие мамы и папы предпочитаю проводить первые несколько месяцев с малышом в одной комнате. Не нужно бегать по нескольку раз за ночь, чтобы покормить или сменить подгузник, да и родители будут волноваться меньше, чем прислушиваться к каждому шороху из соседней комнаты.

Если вы решили, что малыш будет обитать в детской неподалеку от родительской спальни, то стоит купить специальную аппаратуру – таймеры для кормления, мониторы для отслеживания состояния новорожденного и прочие. Конечно, такой вариант имеет и несомненные преимущества: поскольку малыш сразу привыкает спать в отдельной комнате, потом не придется его отучать от родительской кровати. Для многих людей это выход и в плане супружеских отношений, поскольку присутствует чувство стеснения. Хотя сейчас все равно многие родители предпочитают первый вариант, он более типичен для нашей страны. Если Вы не можете определиться, что лучше для ребенка, посоветуйтесь с неонатологом.

25 неделя беременности — ваш будущий малыш

25 неделя беременности значит, что малыш растет ускоренными темпами. Его вес уже составляет 700 граммов, на этом этапе продолжает укрепляться костно-суставная система. Организм малыша готовится к «выходу в свет».

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий