Выгодные кредитные карты: экономия и выгоды

Статьи

Выгодные кредитные карты для тех, кто не хочет переплачивать

Кредитки устроены довольно просто. Клиент тратит средства, затем погашает задолженность без процентов в рамках грейс-срока. Если выплатить всю сумму сразу невозможно, то следует вносить деньги платежами по графику. Лимит на счете восстанавливается сразу после перевода средств. Банки предлагают сервисы и преимущества, отличающие выгодные кредитные карты от рядовых программ.

Характеристики выгодных кредитных карт

Понятие выгоды является индивидуальным, поэтому при поиске кредитной карты нужно четко понимать назначение продукта. Какие выгоды есть у эмитентов:

  1. Пролонгированный льготный период. Обычно грейс-срок составляет 50 дней. Программы с пролонгированным периодом рассчитаны на беспроцентное погашение задолженности в течение 100-120 дней. Есть решения с поддержкой рассрочки до года или более.

  2. Дополнительные сервисы без оплаты. По кредиткам можно бесплатно получать уведомления о движении средств по счету. По премиум-кредиткам предусмотрено страхование жизни, здоровья. Некоторые полисы действуют не только в России, но и в путешествиях.

  3. Бонусы и кэшбэк. Начисляются за определенные операции или любые безналичные оплаты. Бонусы можно потратить на определенные цели, а кэшбэк по аналогии с собственными деньгами. Отдельного внимания заслуживают узконаправленные решения для автомобилистов, ценителей компьютерных игр, путешественников.

  4. Получение наличных. Кредитные карты с выдачей денег без процентов удобны для клиентов, которые привыкли пользоваться наличными. Операция может осуществляться без комиссии и с сохранением грейс-срока. Все зависит от параметров конкретной программы.

Выгодные кредитные карты можно найти на портале Mainfin. Здесь есть варианты под любой запрос от ключевых банков России. Получить одобрение можно на основании паспорта. Достаточно быть старше 18 лет и иметь российское гражданство.

Оформление продукта

Сейчас подать заявку проще всего онлайн и без визита в отделение. Обычно банки запрашивают только паспортные данные, а остальные сведения получают в автоматическом режиме. Обращайте внимание на требования, который эмитент предъявляет к заемщику. Какие требования актуальны для банков:

  1. Доход. Одобрение доступно при минимальном уровне дохода. Он может быть постоянным или периодическим. Рассматривается как заработная плата, так и выплаты из бюджета.

  2. Занятость. Официальное оформление и длительный стаж станут важными критериями для одобрения. Впрочем, самозанятые, безработные, индивидуальные предприниматели также могут оформить кредитную карту.

  3. Сведения из БКИ. Клиентский рейтинг отражает погашение прошлых обязательств. Просрочки приводят к снижению скорингового балла, а ответственный подход к кредитам положительно повлияет на решение.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы