Бутылочка для кормления новорожденного: как выбрать

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Когда в жизни женщины появляется ребенок, а особенно первый, у нее закономерно возникает куча вопросов, о том, как правильно ухаживать за ним. Одним из таких вопросов является выбор бутылочки для кормления. Причем появляется он вне зависимости от того, на каком питании находится малыш – грудном вскармливании или же искусственном.

Предназначение бутылочки для кормления

Из самого названия понятно, что этот аксессуар нужен для того, чтобы обеспечить питание новорожденного. Бывают моменты, когда маме, которая кормит малыша грудью, нужно будет отлучиться. Тогда бутылка понадобится для того, чтобы в нее сцедить молоко, которым тот, кто останется с ребенком, покормит его. Чаще всего использование бутылочки предполагается при кормлении детскими смесями, либо просто для удобства.

Если малыш находится на искусственном вскармливании, то бутылка нужна на каждый раз, когда вы будете его кормить. Как минимум, их должно быть 4, лучше 6. Все потому, что перед каждым вскармливанием емкость нужно тщательно стилизовать и мыть. Процесс этот не такой быстрый. Именно этим и обусловлено такое количество бутылочек для кормления.

После 6 месяцев ребенку кроме молока начиняют давать и другие жидкости – сок, кефир, чай, воду. Тогда также возникает потребность в бутылке для кормления.

Выбор аксессуара

Специалисты по грудному скармливанию советуют выбирать модели с физиологической соской. По форме она напоминает новорожденному сосок маминой груди. Маленькая дырочка в таких бутылках способствует тому, что молоко поступает медленно, за счет чего новорожденный старается приложить усилие, чтобы извлечь из емкости молоко. Такая модель подойдет для тех мам, которые практикуют смешенное питание.

Если выбирать между стеклянными и пластиковыми аксессуарами, то предпочтение лучше отдать именно стеклянным, так ка они считаются более экологичными, термостойкими и безопасными (стекло в них не лопнет даже при высокой температуре жидкости), а также их легче мыть. Но стоит отметить, что все-таки они дольше нагреваются и по весу достаточно тяжелые. Силиконовые емкости легко меняют цвет от пищи и не практичны. Выбирайте такую модель аксессуара, которая будет удобной для вас и вашего малыша.

Купить бутылочку для кормления новорожденного можно в любой аптеке. Стоимость такого аксессуара не будет высокой, поэтому можно смело не экономить, так как от этого зависит здоровье малыша.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий