Как забеременеть двойней естественным путем?

Как зачать двойню БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

«Я очень хочу родить двойню! Но как это сделать?» – такие мысли бывают у немалого количества будущих мам. На данный момент не все, по разным причинам, могут воспользоваться методом ЭКО, поэтому весьма актуален вопрос, как зачать двойню естественным путем. Двойняшки являются плодами, которые появились из различных яйцеклеток и оплодотворённые, соответственно, двумя сперматозоидами. Каждый малыш будет развиваться отдельно, также возможны вариации: могут получиться двойняшки или близнецы, их пол может быть одинаков, либо природа наградит и мальчиком, и девочкой. Такой вариант подгадать возможно.

А может случиться и такое счастье как близнецы – однояйцевые идентичные малыши. Но здесь все намного сложнее. Так их появление никто из врачей и ученых не может объяснить. Происходит обычное оплодотворение – одна яйцеклетка и 1 сперматозоид, но в какой-то момент зигота делится на 2 одинаковые клетки. Почему – одному Господу Богу, как Творцу всего живого, и известно. Поэтому сразу отметим, что планировать именно идентичных близнецов бесполезно.

Как забеременеть двойней

В данной статье мы приведём самые действенные и работающие способы для осуществления заветного для многих родителей желания – зачатия двойни.

Таблица в помощь желающим родить двойню

Итак, что нужно сделать, чтобы родить двойню? Начнём с того, что, всё же, существует некая предрасположенность, выявленная медициной. А именно: редкая способность зачать двойню естественным путем передаётся по женской линии. Если возраст будущей мамы держится в диапазоне тридцати-сорока лет, то вероятность подарить жизнь одновременно двум малышам будет максимальной (здесь она составляет 6%, у более юных девушек зачать двойню получается в 3% случаев). У более «плотненьких» дам также шансы куда более существенные, чем у хрупких особ. Благоприятно складывается ситуация и для кормящих мам, поскольку лактация провоцирует выход именно двух яйцеклеток.

Данная таблица, как зачать и родить двойню, не является точной и научно доказанной. Вообще, ситуация, когда организм женщины вырабатывает две половые клетки, имеет место лишь один раз на двести менструаций. Приведённая ниже таблица, как зачать двойню или близнецов отражает периоды максимальной вероятности для эффективного оплодотворения:

Как сделать так чтобы родить двойню. Как забеременеть двойней или  близнецами естественным путем? Научный подход планирования двойни
Таблица зачатия двойни

В животрепещущем для многих родителей вопросе, как родить двойню, эта таблица будет помощницей.

Но здесь существуют некоторые нюансы:

  1. Если у будущей мамы менструальный цикл в двадцать один день, то сведения из таблицы будут «работать» более чётко.
  2. Ведите журнал своего цикла. Самый оптимальный момент для зачатия близнецов или двойняшек – овуляция или за день перед ней.

Самый просто способ вести календарь – это скачать приложение на телефон, которое автоматически будет считать благоприятные дни для зачатия, подсказывать о начале следующего цикла.

Как зачать двойню естественным путем благодаря противозачаточным препаратам?

Пары, заинтересованные в рождении малышей бесплатно и естественным путём задают врачу вопрос, как это сделать. Вероятнее всего, квалифицированный специалист будет ссылаться на таблетки для зачатия двойни.

По наблюдениям медиков, существуют особые препараты, которые оказывают помощь в зачатии ребенка естественным способом. Каким образом это происходит? Дело в том, что вероятность зачать двоих малышей появляется после прекращения использования комбинированных оральных контрацептивов (КОК).

В стандартной ситуации, когда женщина не принимает таблетки, у неё рождается лишь одна яйцеклетка, но когда она длительно принимает КОК, а потом перестаёт это делать, то её гормоны работают усиленно. И появляется большой процент вероятности, что выйдет ни одна, а целых две яйцеклетки из яичников.

Мы собрали для вас ТОП самых действенных препаратов:

  • Peгулoн;
  • Яpинa;
  • Джec;
  • Hoвинeт.

Посредством такого влияния на физиологию, можно забеременеть двойней, даже если в роду не было прецедентов.

Позы, чтоб успешно зачать двойню

Бытует мнение, что существуют определённые позы для зачатия двойни. Самое главное, чтоб поза гарантировала максимально глубокое проникновение. Посредством такой «помощи» сперматозоидам двойню будет более просто зачать. Как потом распорядится природа – не нам решать, но нужно пытаться.

рождение двойни естественным путем

Правда, если вы желаете зачать двух девочек, то откажитесь от глубокого проникновения (ограничьтесь миссионерской). Здесь играет роль такой приём: сперматозоиды с Х-хромосомой более живучие, поэтому доберутся до цели наверняка, а Y-хромосомные «мальчики» не выдержат испытания расстоянием.

Народные советы как забеременеть двойней 

Следующие приёмы, базирующиеся на старинной, традиционной мудрости, зарекомендовали себя как действенные:

  1. Правильное питание пойдёт будущей маме на пользу. Налегайте на протеины: на мясо, сыры, яйца;
  2. Следующий шаг, который нужно сделать, чтобы забеременеть двойней, – это выгадать лучшее время. Тёплые сезоны (особенно лето) позволяют женскому организму более активно выделять гормоны;
  3. Можете попробовать принимать травы и настои, но будьте критичны, поскольку «натуральное» далеко не всегда означает «полезное».

Нужно понимать, что это не научные, а народные советы, как зачать двойню, как девочку, так и мальчика.

Реально ли предугадать зачатие близнецов?

В этом разделе мы обсудим, как родить двойню или близнецов естественным путем.

как зачать двойню девочек

На помощь приходит зачатие ребенка определенного пола по овуляции. Для этого ведите свой дневник и выбирайте самые благоприятные дни:

  • Если вы нацелены на девочек-близнецов, то имейте в виду, что самое лучшее время для полового акта – это не позднее, чем за два-три дня до овуляции, ведь в этот период среда кислая. Она увеличивает шансы X-хромосомных сперматозоидов на оплодотворение, поскольку их Y-собратья менее долговечны. Таким образом, возможно зачать девочек-близнецов, если еще перед этим простимулировать гормональную систему КОК.
  • А как зачать близнецов-мальчиков? Нужно точно также простимулировать выход двух яйцеклеток, но учесть, что сперматозоиды с мужскими Y-хромосомами недолюбливают кислую среду влагалища. Комфортна для них щелочная микрофлора, которая бывает перед самой овуляцией и во время неё (это период, не превышающий двух дней). И, возможно, у вас успешно получится зачать мальчиков-близнецов.

Для более точного расчета, используйте наш калькулятор определения пола ребенка при зачатии.

И напоследок мы оставили для вас видео, где подробно объясняется как зачать двойню естественным путем.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы