Основные характеристики ноутбука MacBook Air на чипе M1

РАЗВИТИЕ

Основные характеристики ноутбука MacBook Air на чипе M1

Данную модель можно охарактеризовать как ноутбук, в полной мере удовлетворяющий запросам большинства фанатов Apple. Главным достоинством MacBook Air, выпущенного в 2020 году, является мощный процессор М1, а также усовершенствованная клавиатура, небольшой вес, увеличенное время автономной работы и SSD-диск большего объема. Приобрести такой Макбук можно по следующей ссылке: https://www.ctrs.com.ua/ru/noutbuki-i-ultrabuki/brand-apple/seriya_macbook-air-m1/.   

Рассмотрим детально основные характеристики MacBook Air M1.

Дизайн

Радикальные изменения в облике лэптопа по сравнению с предшественниками отсутствуют. Размер почти не изменился: это прежние оптимальные 30.40×21.24×1.61 см. Чуть-чуть увеличилась толщина, что связано с появлением более объемной внутренней начинки.

Клавиатура 

Здесь есть изменения и заметны. Коснулись они как дизайна, так и улучшенного механизма работы клавиш. В числе новшеств — кнопка, предназначенная для работы сканера Touch ID, обеспечивающего безопасный биометрический вход в систему. У сенсора есть функция осуществления мгновенных платежей с использованием онлайн-сервиса Apple Pay.

Дисплей

Характеристики Retina-матрицы впечатляющи: при размере диагонали 13.3 дюйма она имеет разрешение 2560×1600, оснащена светодиодной подсветкой, плотность пикселей здесь доведена до 227 ppi. Встроена технология IPS цифрового охвата, дополненная функцией TrueTone, правильно реагирующей на параметры освещения для коррекции цветовой температуры изображения.

Процессор М1 образца 2020 года

Фирменный чип Silicon M1 оснащен 8-ядерным CPU и 7-ядерным GPU. Он собран на 16 млрд. транзисторов с использованием передового 5-нанометрового технологического процесса. Имеется и сопроцессор Neural Engine, который отвечает за обучение нейронных сетей. 

В стандартной конфигурации на борту имеется 8 ГБ ОЗУ и SSD-накопитель объемом 256 ГБ.

Автономность

Согласно данным разработчика, модель может обеспечить непрерывную работу в режиме просмотра видео через сервис Apple TV порядка 18 часов. Если серфить с использованием Wi-Fi, то без подзарядки ноутбук проработает 15 часов.

Варианты подключения 

Поскольку MacBook Air М1 является среднебюджетным, в нем нет впечатляющего набора портов. Здесь есть два Thunderbolt 3 (разъемы формата USB-C), обеспечивающие пропускную способность 40 Гб/сек, аудиоразъем.

Универсальные порты могут применяться для подзарядки ноутбука. С их помощью также осуществляют передачу видеосигнала на совместимые модели мониторов в качестве вплоть до 6К.

Резюме

MacBook Air М1 — оптимальный выбор для среднестатистического пользователя: компактные габариты, доступная цена, хорошая производительность и энергоэффективность — что еще нужно для выполнения большинства ежедневных задач и развлечения? 

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий