Барселона — город сказки

Статьи

Самой притягательной и общеизвестной достопримечательностью города являются Поющие Фонтаны. Все туристы советуют советуют в первую очередь посетить это место.

Это настоящий оркестр! Фонтан не только «поет», он еще и «танцует». Во время каждого представления продолжительностью по 20 минут каждое, он загорается разными цветами. Фонтан исполняет арии знаменитых композиторов, таких как Чайковский, Бах и т.д. Долгое время им управляли вручную, но в настоящее время он автоматизирован.

Ценители архитектурных построек не останутся равнодушными после посещения Дома Мила с его световыми колодцами, внушительных размеров Музея Пикассо, Храма Святого Семейства, Парка Гуэля, Парка Цитадели, Памятника Колумбу на бульваре Ла Рамбла. Мы остановились у наших друзей, год назад они купили недвижимость в Барселоне.

Любители прекрасного оценят по достоинству Оперный Театр Лисео. Это кладезь всего испанского искусства. Он знаменит своими представлениями. Большую лепту в становление авторитета Театра внесли известные артисты, такие как Ф. И. Шаляпин, Монсерат Кабалье, М. Д. Михайлов и многие другие. Но 31 января 1994 года произошла трагедия — пожар уничтожил помещение Театра. Несчастье не стало роковым — его внешняя часть не пострадала, а помещение было восстановлено.

Теперь несколько слов о нерукотворном наследии Барселоны. Гора Тибидабо является самой высокой точной города, открывающей потрясающие виды! На ее вершине находится Искупительный Храм Святого Сердца, увенчанный статуей Христа. С холма открывается вид на побережье, на море апартаменты в Барселоне

Городской пейзаж также достоин внимания и описания. Например, в Готическом Квартале расположено множество памятников, относящихся к культурному наследию средневековья. Именно в то время готика стала самым главным мотивом творчества архитекторов, скульпторов, художников и прочих деятелей искусства. «Открывает» квартал Пласа Нова. На территории площади еще сохранились римские башни, составлявшие городскую стену, выполнявшую оборонные функции. Достоин внимания Касса дель Ардиака. Это очень древнее здание, которое неоднократно перестраивали. Поэтому в настоящее время вы не увидите той первозданности, вашему взору представится модернизированный вариант постройки.

Но не про все достопримечательности Барселоны можно рассказать в рамках одной статьи. О них не читать надо, а созерцать. Но одну из них просто невозможно обойти вниманием. Речь идет об Аквариуме в Барселоне (L’AQUARIUM DE BARCELONA). Он находится недалеко от Памятника Колумбу. Аквариум считается одним из самых больших в Европе. Его населяют рыбы всех морей мира. Длина аквариума составляет 36 метров. Однако достопримечательность представлена не только одним этим океанариумом. В ее состав входит несколько аквариумов, меньших по размеру.

Барселона — удивительный город, и если у вас появится возможность посетить его, не упустите свой шанс окунуться в историю.

Источник: https://1lvs.estate/

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы