Хотите узнать как поговорить с учителем детского сада?

Занятия в детском саду — милые, с их яркими досками объявлений и стульчиками. Иногда очень трудно представить что-нибудь, кроме забавы там. Но как родитель, вы знаете: у маленьких детей иногда могут быть страшные дни, и они могут растягиваться в ужасные недели, а иногда плохое заклинание не может быть исправлено без большой беседы с учителем (педагогом). Тем не менее, вы, возможно, прочитали много советов: вы не хотите быть родителем «вертолета», увеличивая и раздражая всех. Ты только начинаешь, и последнее, что тебе нужно, это попасть на плохой счет у учителя.

Что делать, если возникает проблема?

Вот несколько практических советов для общения с учителем детского сада, таким образом, чтобы это не повредило вашим отношениям:

  • Предположим, вы в одной команде. Подходите к любой беседе с положительным настроем — вы должны поговорить с партнером и выяснить, как вы можете работать вместе, чтобы решить проблему. Как правило, учителя детского сада входят в это положение, потому что любят маленьких детей, и они хотят, чтобы они процветали. Преподаватели детских садов не являются адвокатами или продавцами; они обучены педагогам с большими сердцами. Подумайте об учителях как о ваших союзниках в понимании того, что произошло и как с этим бороться, и предположите, что они тоже хотят, чтобы этот разговор прошел хорошо. И помните, они, вероятно, так же нервничают, как и вы! Никто не хочет смущаться публично. Всегда поднимайте вопросы напрямую и конфиденциально, а не перед другими родителями, персоналом или детьми; и избегать игры «телефон» с другими родителями. Ваше усмотрение является признаком уважения, и это долгий путь к построению твердого доверия.
  • Не действуйте конфронтационным путем. Даже если вы очень расстроены, начните с теплого приветствия и кучи хороших новостей. Когда у ребенка произошел взрыв или он пришел со слезами, вы можете ожидать, что ваши собственные эмоции будут высокими. Но когда вы разговариваете со своим учителем, сделайте глубокий вдох и начните с того, что работает — будь то уютный уголок для чтения или слайдер. Затем, и только тогда, обсудите свои проблемы. Учитель вашего ребенка будет ценить знание не только негативов, но и положительных результатов.
  • Убедитесь, что вы слышите сторону учителя. Вы можете ожидать, что дети расскажут вам все, что видели и пережили. Но обычно учитель видет картину по-другому. Позвольте ей добавить свои наблюдения, не прерывая. Независимо от того, насколько вы расстроены, слушайте внимательно — проблема может оказаться намного проще, чем вы ожидали.
  • Выбирайте слова внимательно. Когда вы разговариваете с учителем, следите за фразами типа «мой ребенок» или «ваша работа». Даже если вы можете иметь в виду, что эти слова могут легко передать чувство конкуренции. Вместо этого используйте имя вашего ребенка, и, когда это возможно, используйте «мы».
    Например, «Я надеялся, что мы сможем поговорить о том, как помочь Саше на детской площадке», будет гораздо менее угрожающим, чем «Я здесь, чтобы поговорить о том, что вы делаете, чтобы защитить моего ребенка». Вероятно, он также предложит более эффективные решения.
  • Убедитесь, что вы закончили с планом. Удостоверьтесь, что вы и учитель решили хотя бы одну конкретную вещь, которую каждый из вас может сделать, чтобы решить ваши проблемы. Если план работает, отлично! Если нет, вы все равно сделали большие инвестиции в свои долгосрочные отношения с этим учителем, и вы оба можете перейти к другим идеям, пока не найдете лучшее решение.

Конечно, ваш ребенок, вероятно, знает, что вы разговариваете с учителем, и, вероятно, будет очень любопытен. Это прекрасное время, чтобы установить положительный, оптимистичный тон. Вам не нужно делиться информацией, но обязательно делитесь хорошими новостями: вы слушали своего ребенка, вы слушали учителя, и вы все собираетесь работать вместе, чтобы решить проблему.
И когда пыль оседает, будьте уверены, что вы поздравляете себя. Давайте посмотрим правде в глаза, защищая ребенка — это действительно тяжелая работа. Это также одна из самых важных вещей, которые вы когда-либо будете делать.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий