Как использовать статистику Ютуб для наращивания подписчиков

Статьи

Количество просмотров, количество подписчиков, трафик, время просмотра… Вы хотите знать статистику YouTube? Чтобы вы больше не были слепы к своим результатам, узнайте ниже, как получить доступ к своим аналитическим данным и данным ваших конкурентов.

Что такое Ютуб и как с него получить больше подписчиков

Вы наверняка знакомы с известной платформой для видео и социальных сетей YouTube™. Кроме того, как и 46 миллионов ежемесячных пользователей Франции, вы регулярно пользуетесь ею. Сегодня нас интересует статистика YouTube™, но сначала небольшое вступление.

YouTube — это 43 000 видео, просматриваемых каждую секунду, и 1 миллиард часов видео, просматриваемых ежедневно по всему миру, что составляет 37% мирового интернет-трафика! Однако изначально эта платформа задумывалась как сайт знакомств на основе видео. Чтобы купить просмотры https://doctorsmm.com/kupit-prosmotry-na-youtube/ на Ютуб видео перейдите по ссылке.

Три основателя YouTube Джавед Карим, Чад Херли и Стив Чен, все бывшие сотрудники PayPal, отказались от этой идеи через несколько дней после запуска своего проекта в феврале 2005 года. 23 апреля 2005 года было выпущено первое в истории видео «Я в зоопарке», положившее начало платформе, на которой сегодня размещены миллионы музыкальных видеоклипов.

В следующем году компания Google приобрела YouTube за кругленькую сумму в 1,65 миллиарда долларов и поработала над маркетинговым аспектом, чтобы придать ему более привлекательный имидж, особенно среди молодых пользователей в возрасте 18-34 лет.

Возвращаясь к нашей статистике, важно знать ее, если у вас есть канал YouTube, чтобы улучшить свои показатели и повысить осведомленность о своем бренде или о себе. YouTube — это фактически социальная сеть, которая позволяет публиковать видеоконтент и может приносить прибыль, если канал набирает 10 000 просмотров и 1 000 подписчиков.

Вы хотите стать профессиональным ютубером или просто изучить свою статистику YouTube и улучшить ее, но вы не знакомы с этой социальной сетью? Ваша статистика не растет, и вы не понимаете, как ее улучшить? YouTube — это отличный инструмент вещания, который может дать вам толчок очень быстро, если вы правильно его используете!

Именно поэтому мы даем вам секреты знаменитой платформы, чтобы вы стали профессионалом в YouTube и его статистике!

Статистика для наращивания подписчиков Ютуб

Зачем смотреть статистику Ютуб и как увеличить подписчиков

Статистика — это цифры, которые позволяют вам увидеть показатели вашего канала. На самом деле, изучается множество элементов, чтобы получить среднее значение, раскрывающее его потенциал. Продолжительность статистики может быть разной, вы можете выбрать анализ данных за каждый месяц, за каждую минуту или даже за первое самое просматриваемое видео на вашем канале.

Просмотр статистики — отличный способ узнать, какие видео набрали больше всего просмотров, больше всего лайков и больше всего откликов. Так, если ваш видеоурок набрал в 3 раза больше просмотров, чем другие материалы, то это определенно тот путь, которым стоит воспользоваться, если ваша цель — получить больше просмотров и превысить миллион подписчиков. Накрутить 1000 https://doctorsmm.com/kupit-podpischikov-na-youtube/ и 100000 подписчиков на Ютуб канал можно с помощью площадки докторсмм.

Это также помогает лучше понять вашу аудиторию, возраст, пол, местоположение, а также устройства и браузеры, которые они используют для просмотра ваших видео.

Поэтому повышение эффективности является главной целью при анализе статистики вашей страницы, сайта или видеоканала.

На основе этих исследований разрабатывается стратегия и план действий для достижения поставленной цели, например, получить на 100 подписчиков больше за 2 месяца. Это основа, если вы хотите увеличить свой трафик и, следовательно, повысить монетизацию.

Ютуб – инструмент для создания контента для аудитории

Как я могу проверить свои данные на YouTube с помощью YouTube Studio?

Когда у вас есть канал YouTube, вы проходите через YouTube Studio. Это означает, что обычный пользователь не может получить доступ к этому инструменту. На самом деле этот инструмент предназначен для людей, которые владеют каналом и имеют данные для управления им.

Первое, что нужно сделать, чтобы просмотреть свою статистику, — это подключиться к YouTube:

  • Нажмите на изображение своего профиля в правом верхнем углу;
  • Выберите YouTube Studio™;
  • Найдите в выпадающем меню слева пункт «Аналитика».

Откроется приборная панель. Вы можете проверить количество просмотров, подписчиков и время просмотра. Если вы прокрутите страницу немного вниз, вы найдете самые популярные видео.

Как связать свой канал на платформе Ютуб с Google Analytics

Есть еще одно очень полезное устройство, позволяющее получить точную информацию о пользователях, которые просматривают ваши видео на YouTube, — это, конечно же, Google Analytics. Этот инструмент можно использовать как альтернативу или дополнение к YouTube Studio, поскольку он предоставляет вам дополнительную информацию, которая позволяет узнать больше о вашей целевой аудитории, также называемой персонами покупателей, и, таким образом, лучше донести до них ваш контент.

Подключить ваш канал YouTube к Google Analytics очень просто:

  • Подключитесь к YouTube;
  • Нажмите на изображение своего профиля в правом верхнем углу;
  • Выберите «YouTube Studio beta»;
  • Перейдите к «настройкам» в левом нижнем углу страницы, затем нажмите на «дополнительные настройки»;
  • В нижней части открывшейся страницы есть строка «Ваш идентификатор отслеживания свойств Google Analytics»;
  • Вставьте ваш ID в поле, и он будет подтвержден!

Если у вас еще нет аккаунта Google Analytics, начните, это бесплатно! Если нет, найдите его в разделе настроек вашего личного пространства.

Google Analytics и YouTube Studio, в чем различия?

С помощью Google Analytics вы анализируете основные показатели вашего канала. Поскольку этот инструмент не ориентирован на видео, вы не можете увидеть некоторые вещи, например, среднее время просмотра. Однако он является всеобъемлющим и позволяет найти полезную информацию о ваших каналах YouTube.

YouTube Studio предоставляет ценную информацию о вашей аудитории и вашем контенте. Например, вы узнаете, какие видео являются самыми популярными, количество просмотров за последние 24 часа и процент активных пользователей.

Больше данных можно найти в разделе «данные аналитики» в левом выпадающем меню, где вам доступны 4 раздела:

  • Обзор;
  • Количество просмотров;
  • Время просмотра в часах;
  • Количество подписчиков;

Еще пару пунктов:

  • Впечатления (количество раз, когда ваша миниатюра предлагается зрителям);
  • Процент кликов на одно впечатление;
  • Количество просмотров;
  • Уникальные зрители.

Вовлеченность:

  • Время просмотра в часах;
  • Средняя продолжительность просмотра.

Аудитория:

  • Обычные зрители;
  • Уникальные зрители.

В этих 4 категориях вы можете нажать на «посмотреть больше», чтобы получить больше данных. В этом случае вы получите доступ к следующим параметрам:

  • Источник трафика;
  • Географическое положение;
  • Возраст зрителя;
  • Пол зрителя;
  • Дата;
  • Список воспроизведения;
  • Тип используемого устройства.

Трудно описать в письменном виде возможности YouTube Studio™, потому что он настолько изобретателен. Все функции не обязательно полезны, вам решать, какие из них использовать, чтобы понять ожидания вашей аудитории и увеличить количество пользователей!

Как посмотреть статистику канала Ютуб и набрать подписчиков

Если вы любопытны и хотите узнать, сколько возвращает или не возвращает конкурирующий канал, для этого существуют сайты. Самый известный из них — Social Blade, но есть и другие.

Просто скопируйте и вставьте URL-адрес канала, о котором идет речь, и вы увидите предполагаемый месячный и годовой доход. Поскольку CPM (стоимость за тысячу просмотров) является переменной величиной, это лишь приблизительный диапазон.

Мы также находим количество пользователей за последние 30 дней и количество просмотров видео на YouTube за тот же период. Эта информация более общая, чем в YouTube Studio или Google Analytics, но она позволяет, например, следить за конкурентами.

Вы также можете посмотреть статистику страницы Twitter, Facebook, Tik Tok, Instagram, Dailymotion™ и многих других социальных сетей.

Как узнать, сколько денег зарабатывает канал YouTube

Важно отметить, что если вы решили монетизировать свой канал, вы должны подписаться на рекламу YouTube™ или иметь аккаунт Adsense.

Рассчитайте CPM

Вы можете рассчитать свою CPM (стоимость за тысячу просмотров), однако это не точная сумма, которую вы получите. На самом деле YouTube позволяет себе долю от вашего CPM, которая вычитается для получения RPM (доход на тысячу просмотров). Более того, CPM относится к рекламе, то есть к количеству монетизированных просмотров. Таким образом, это сумма, которую рекламодатель платит за 1 000 просмотров.

Чтобы узнать свой CPM, разделите доход от рекламы на количество монетизированных просмотров, а затем умножьте на 1000. Например, ваш последний ролик набрал 20 000 просмотров за $35, ваш CPM составляет $1,75. Конечно, это значение не является фиксированным. Она зависит от нескольких факторов:

  • Язык, на котором вы говорите;
  • Количество конкурентов;
  • Страна, в которой записываются видео;
  • Время года;
  • Поведение пользователей Интернета;
  • Характер рекламы;
  • Географическое положение просмотров.

Часть агентов, которые влияют на цену вашего CPM.

Знайте свой RPM, доход, который вы получаете

RPM — это сумма, которую вы получаете за 1000 просмотров. Он рассчитывается путем деления общего дохода на количество просмотров, умноженное на 1000. Вы также можете посмотреть его в YouTube Studio™, вкладка «аналитика», затем раздел «доход».

RPM учитывает все доходы, полученные от подписок, рекламы, сообщений YouTube Premium, а также суперчатов и суперстикеров.

Также не стоит беспокоиться о том, что ваш RPM ниже, чем CPM. На самом деле, поскольку последний рассчитывается до вычета комиссии YouTube, его значение выше.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий