Как оформить доставку цветов Алматы?

Статьи

Как же приятно получать в подарок такие прекрасные цветы, как розы. Придя домой, их хочется побыстрее поставить в красивую вазу с водой, чтобы они как можно дольше сохранились. Но, к сожалению, на следующий день срезанные розы начинаю увядать и терять свою красоту. Можно ли продлить жизнь этим цветам? Конечно можно! Если вы будете следовать приведенным ниже правилам, букет срезанных роз получится сохранить на 2-3 недели. А при очень большом желании жизнь цветам можно продлить на целый месяц. Рекомендуем вам купить цветы вот тут zakazbuketov.kz в Алматы.

Рекомендации, которые помогут сохранить розы дольше

  1. Первое правило – если на улице холодно, и вы принесли букет с улицы, никогда не заносите его сразу в теплую комнату, так как цветы должны адоптироваться к новым условиям. Для этого оставьте их в прихожей на какое-то время или положите в другом месте, где температура ниже, чем в других комнатах и выше, чем на улице.
  2. Когда розы привыкнут к комнатной температуре, вы можете поставить их в вазу. Но перед этим обязательно пообрывайте листья, которые будут соприкасаться с водой. Если этого не сделать, жидкость в вазе протухнет и букет простоит недолго. Когда будете обрывать листья, удалите и шипы.
  3. Также, перед тем как поставить цветы в вазу, вы должны срезать их стебли под наклонным углом (диаметр среза должен быть 2-3 см). Если срезать под прямым углом, роза не будет получать достаточное количество воды, так как ее стебель просто уткнется в дно вазы. Также стоит обратить ваше внимание на то, что обрезать стебли нужно под водой.
  4. Цветы ставьте в отстоявшуюся воду комнатной температуры. Чтобы они дольше радовали вас, добавляйте в воду 2 раза в день по несколько кубиков льда, так как лед предотвращает развитие микроорганизмов. Внимание: опускать стебли цветов сразу в холодную воду нельзя. Вспомните первое правило – цветы должны адоптироваться к новым условиям. Лед будет постепенно таять и охлаждать воду, что позволит розам привыкнуть к прохладной воде.
  5. Чтобы цветы сохранились дольше, не забывайте добавлять в вазу различные питательные вещества – сахар и уксус. На один литр воды потребуется всего 1 ст. л уксуса и 25 грамм сахара.
  6. Ваш букет простоит дольше, если вы будете добавлять в воду таблетку аспирина, так как в этом препарате содержится салициловая кислота, которая не дает воде быстро испортиться. Вместо аспирина вы можете использовать буру, квасцы или водку.
  7. Обеззаразить воду можно при помощи одной таблетки активированного угля. Некоторые люди также рекомендуют на дно вазы класть серебряную монетку.

Правильный уход за розами в вазе

С рекомендациями по поводу того, как сохранить розы дольше вы ознакомились. Теперь предлагаем обратить внимание на основные правила ухода за розами в вазе:

  • каждый день меняйте воду в вазе и заодно промывайте стебли под проточной водой;
  • цветы ставьте только в воду комнатной температуры;
  • следите за тем, чтобы на розы не падали прямые лучи солнечного света;
  • в течение дня опрыскивайте цветы из пульверизатора (вода должна попадать на внешние лепестки, а не в центр бутонов);
  • и, конечно, не ставьте букет рядом с плитой или радиатором отопления.

В заключение

Теперь вы знаете, как при помощи простых домашних методов сохранить букет роз, который дарит ощущение праздника и напоминает человека, который нам его подарил. Напоследок дадим совет: перед ночным отдыхом накрывайте цветы обыкновенной газетой, чтобы уменьшить испарение влаги. От этого букет простоит дольше.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий