Как восстановить грудь домашними методами? Насколько эффективна пластика груди?

Статьи

Содержание

  • Почему появляются растяжки?
  • Как вернуть упругость груди домашними методами?
  • Косметология и пластическая хирургия
  • Эффективная маммопластика
  • Читайте также:

Внешняя привлекательность женщины на протяжении многих веков остается важным показателем, на который мужчины обращают первоначальное внимание. Но если раньше пышные формы прелестниц вызывали восхищение и восторг, то сегодня мужскому взгляду милее естественность и аккуратность груди.

IQ Plastique (Ай Кью Пластик) – современный многопрофильный центр пластической хирургии и интеллектуальной эстетики.

Почему появляются растяжки?

Современные тренды призваны изменить в первую очередь сознание, а во вторую — внешний облик. Вчера женщин тревожил недостаточный размер груди, сегодня — бесформенность и потеря упругости. Острее проблема ощущается после рождения ребенка. Несмотря на безмерное счастье, переполняющее материнское сердце, беременность приносит некоторые нежелательные внешние последствия. Под влиянием гормонов железистая ткань груди во время беременности разрастается и приводит к снижению эластичности кожи. В большинстве случаев это становится причиной появления стрий и капиллярных сеток.

Как вернуть упругость груди домашними методами?

Некоторые молодые мамы отмечают, что грудь без труда принимает былую форму после беременности, но большинство отмечают эстетически не привлекательное состояние груди. Эффект восстановленияпервоначального состояния молочных желез во многом зависит от физиологических особенностей организма и от того, насколько своевременно женщина обратила внимание на проблему.

  • Регулирование процесса кормления. С самого первого дня периода лактации следует тщательным образом выбрать максимально эффективную позу кормления, чтобы грудь меньше находилась на весу. Например, лечь на бок, а подушку поместить под локоть.
  • Физические упражнения. Эффективные упражнения на укрепление грудных мышц и мышц спины позволяют увеличить объем и стабилизировать мышечную массу. Существуют комплексы гимнастических упражнений, которые можно без труда выполнять в домашних условиях. Активности с отягощением не рекомендуются, однако можно использовать эспандер.
  • Правильное питание.Особое внимание следует уделить рациону питания. Старайтесь минимизировать употребление жареной пищи, сладостей, копченостей; исключить алкоголь и табак. Для восстановления эластичности кожи необходимы витамины группы А, B, С.
  • Массаж и водные процедуры. Струя воды позволяет усилить кровообращение, что делает кожу более упругой. При приеме душа эффективен массаж молочной железы теплой водой. Для дополнительного укрепления рекомендуется использование крема или геля с морскими экстрактами.

Косметология и пластическая хирургия

пластика груди

Во время беременности и периода лактации домашние методы восстановления груди — самый оптимальный вариант.
Однако после кормления ребенка, а также в связи с возрастными изменениями структуры молочных желез применение масок, упражнений не всегда эффективно, и здесь на помощь приходит безопасная косметология и эффективная пластика.

Биоревитализация и мезотерапия. Инъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты очень полезны, если кожа потеряла тонус, эластичность, появились мелкие морщины и сухость в области декольте. Коктейли на основе природных компонентов стимулируют производство коллагена и за несколько сеансов придают коже упругость. Полезные косметологические процедуры имеют ряд ограничений, в том числе беременность и период кормления ребенка, а также требуют повторных сеансов.

Эффективная маммопластика

Маммопластика — отличное решение для женщин, которые хотели бы вернуть привлекательность груди, избавиться от растяжек и асимметрии молочных желез. Наперекор мифам, сложившимся у большинства женщин, установка силиконовых имплантатов никаким образом не помешает рождению и кормлению детей. Кроме того, если имплантат установлен правильно, грудь выглядит естественно и не теряет чувствительности. Для борьбы с птозом молочных желез существует пластическая операция — мастопексия. Хирургическая подтяжка кожи груди приподнимает комплекс сосок-ореола до нужного положения, сохраняя их чувствительность.

Высокий уровень развития эстетической хирургии сводит послеоперационные риски к минимуму, главное — найти опытного хирурга и строго следовать его рекомендациям.

Статья подготовлена по материалам Скворцова Д. (пластический хирург клиники «Коррект», автор методики коррекции щек «Французские щечки». Соавтор научного запатентованного изобретения «Эндобронхиальный датчик измерения температуры бронха при диагностике туберкулеза легких». В профессии более 7 лет. Начинал свою карьеру как врач общей хирургии отделения экстренной помощи, позже прошел профессиональную переподготовку пластической и реконструктивной хирургии под руководством профессора Л. Л. Павлюченко.)

Читайте также:

  • Возвращаем форму после родов;
  • Как восстановится после родов — комплекс занятий.
Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы