Как выбрать холодильник с шириной 55 см?

Статьи

Холодильники: самый популярный вид техники

Холодильник занял прочную позицию «незаменимого помощника» в жизни современного человека, ведь большинство продуктов, которые мы потребляем, не могут храниться при комнатной температуре. Нормальный температурный режим для них составляет в среднем от 0 до 5°C.

Габариты холодильников

Особенную популярность в последние годы набирают узкие холодильники – шириной около 55 см. По сравнению с моделями, имеющими ширину 60 или 70 см, их легко незаметно встраивать в маленькие кухни, а именно в предусмотренные ниши кухонных гарнитуров. С ростом популярности минималистичного стиля, все больше покупателей отдают предпочтение встраиваемой бытовой технике, а потому решают на свою кухню выбрать холодильник с шириной 55 см и сэкономить полезное пространство.

Еще один плюс узких моделей в том, что они быстрее охлаждаются и потребляют меньше электроэнергии за счет меньших размеров холодильной и морозильной камер. В магазинах вы можете найти с разными техническими параметрами холодильники шириной 55 см, мы рекомендуем присмотреться к устройствам от надежных брендов вроде Whirlpool, Hotpoint, Indesit и KitchenAid.

Дизайн и эргономика

Холодильники могут быть встроенными, или отдельностоящими. Встроенные прячут от любопытных глаз в мебель, или специальные интерьерные ниши. В таком случае, внешний вид предмета не играет никакой роли. А вот те, которые расположены внутри интерьера кухни, как самостоятельные единицы, выбирайте в унисон остальной имеющейся технике.

Если ранее холодильники были достаточно скучны в своем внешнем дизайне, то время изменило этот досадный факт. Смело можно утверждать, что холодильник может стать украшением кухни, а его технические возможности – предметом гордости хозяина. «Умные» холодильники могут разговаривать с владельцем, будить всю семью, даже помогать придерживаться диеты. Холодильники с подачей воды, коктейлей и блокировкой двери – давно не новость на рынке бытовой продукции для дома. Нужно просто внимательно отнестись к выбору своего нового большого, холодного друга.

Где лучше купить холодильник?

Официальный интернет-магазин производителя Whirlpool предлагает богатый выбор бытовой техники, включая холодильники. Здесь вы сможете внимательно рассмотреть трендовые модели и новые поступления. Каталог позволяет пользователям сравнить основные характеристики, подобрать оптимальную модель с продвинутыми технологиями и полезными функциями именно для вас. Галерея фото для каждой модели позволяет представить, как техника будет выглядеть в вашей кухне.

Обслуживание холодильника

Холодильники, несмотря на появляющиеся прогрессивные технологии, все-таки остаются замкнутым пространством. Хозяйки часто задают вопрос: как бороться с запахом внутри, или как избежать его появления? Кроме расположения продуктов по разным секторам в закрытой посуде, можно использовать хитрые народные методы, или же профессиональные рекомендации. Кто-то моет холодильник внутри влажной тряпкой, смоченной в уксусе. Другой помещает внутрь предмета специальные мини-устранители запаха.

Рекомендации по уходу и эксплуатации холодильников вы можете найти в похожих по теме наших статьях.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий