Консультанты по ношению ребенка в слинге. Для чего люди получают сертификаты на слингоконсультанта?

Статьи

Содержание

  • Неизвестная профессия слингоконсультант — подходит ли она Вам?
  • Как же можно стать слингоконсультантом?
  • Школы слингоношения
  • Наиболее известны среди российских школ слингоношения:
  • Для чего нужен слингоконсультант?

Неизвестная профессия слингоконсультант — подходит ли она Вам?

Вы хорошо освоили различные намотки слингов и это больше не вызывает у вас сложностей и страха. Вам нравится то, как Вы носите ребенка, интересны новые варианты слингов и намоток. И, конечно же, Вам хочется поделиться своими умениями и помочь другим мамам знакомиться и осваивать слинг. Самое время освоить интересное дело, которое также может стать и подработкой на время нахождения в декрете. А там, кто знает, быть может и станет Вашим призванием.

Огромный выбор слингов на рынке, большое количество намоток в инструкциям к ним пугают мам, которые хотят освоить слингоношение. И как раз в освоении этих премудростей неоценима помощь слингоконсультанта.

Как же можно стать слингоконсультантом?

Первое, конечно, это желание и опыт ношения ребенка. Существует российская Лига слингоконсультантов. Эта организация объединяет слингоконсультантов, оказывает информационную поддержку. Вступив в Лигу, слингоконсультант будет представлен в базе на интернет-ресурсе и сможет добавить звание члена Лиги к своим регалиям.

Если у Вас есть опыт ношения ребенка не менее года, Вы проконсультировали не менее 10 других мам по слингоношению и обучили намоткам, значит Вы можете подавать заявку на вступление в Лигу. Далее после прохождения тестирований и стажировки, Вы становитесь членом Лиги слингоконсультантов.

Однако, прежде всего необходимо научиться. Ведь нюансов намоток, вариантов слингов много, а также необходимо знать медицинскую и теоретическую базу, чтобы объяснять и развеивать мифы и страхи новоиспеченных слингомам.

обучение слингоконсультантов

Для обучения лучше всего воспользоваться услугами школ слингоношения. В процессе обучения Вы получите много теоретической информации, узнаете об исследованиях, проводимых специалистами и, конечно же, попрактикуетесь в выполнении различных намоток. Одним из важных моментов обучения станет практика общения — ведь не всегда просто правильно донести до человека информацию, объяснить нюансы и привести неоспоримые факты. Тем более, что общение слингоконсультанта будет проходить с мамами, которые тщательно взвешивают все за и против, задают массу вопросов, просят объяснить все досканально.

Школы слингоношения

Сейчас обучение предлагают несколько школ.

Одной из крупнейших школ слингоношения является немецкая школа «trageschule».
Глагол «tragen» означает «носить».
Школу основала немецкая девушка Ульрике Ховер в 1998 году. Основываясь на теории привязанности в родительстве, она постепенно пришла к слингоношению и затем решила создать организацию для обучения людей основам слингоношения.
Слингоконсультантов в этой школе подготавливают весьма разносторонне: учат слушать и понимать потребности каждой мамы.
Все техники обучения базируются на медицинских исследованиях. Каждый штрих принимается в комплекс программы обучения только после тщательного изучения и одобрения медиками.

лига слингоконсультантов

Многие производители слингов в Европе обращаются в школу trageschule для уточнения своих инструкций.

Обучение состоит из нескольких ступеней. Только пройдя все курсы, написав курсовые работы, посетив конференции можно получить сертификат консультанта данной школы.

Наиболее известны среди российских школ слингоношения:

— школа slingonline. Школа была основана в 2009 году опытными слингоконсультантами. База знаний своевременно пополняется, количество учеников и выпускников растет.

— школа слингоконсультантов проекта ПроГв. Крайне интересный и познавательный проект о грудном вскармливании и слингах. Благодаря разносторонней и обширной информации проект является помощником для многих мам. Школа слингоношения основана опытными слингоконсультантами.

 российская школа слингоношения

Для чего нужен слингоконсультант?

Поскольку в нашей культуре сейчас не распространено ношение детей в слингах и мамы не могут учиться у старших поколений ношению детей, здесь на помощь и придут слингоконсультанты. Когда увеличится количество людей, которые носят детей в физиологичных переносках и могут передать свой опыт другим, необходимость в слингоконсультантах уменьшится.

Специалист по слингоношению поможет подобрать правильную физиологичную переноску, обучит намоткам, подходящим для конкретного возраста. Слингоконсультант подскажет как поступить в различных ситуациях маме — ребенок капризничает в слинге, ребенок заснул в слинге. Также будут затронуты многие моменты: как одевать ребенка в слинге, как покормить ребенка, как изменить или отрегулировать намотку. Вы подберете оптимальный режим ношения и отдыха совместно со специалистом по слингоношению.
Слингоконсультант может выехать на дом, может организовать удаленную интернет-консультацию, провести мастер-классы для групп желающих.

Не откладывайте обращение к слингоконсультанту, если чувствуете необходимость в поддержке в данный момент.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий