Недорогие золотые цепочки в Украине

Статьи

Золотой женский крестик: символ веры или декоративный аксессуар?

Выбрать золотой женский крестик — не проблема. В каталоге магазина представлены золотые цепи недорого, католические и православные, религиозные и декоративные кресты. Каждая женщина подберет аксессуар для себя с учетом необходимых параметров. Если нужен крестик золотой, женский, то заходите на сайт ювелирного дома и выбирайте дизайн.

Как выбрать женский крестик из золота?

Ассортимент женских золотых крестиков велик, поэтому появляются вопросы по поводу выбора подходящей модели. Чтобы найти свой крестик, учитывайте следующие характеристики:

  1. Вероисповедание. Православные и католические крестики отличаются. В первом случае над головой Христа изображен нимб, его руки открыты для объятий, на лице — покой, а ноги располагаются параллельно друг другу. Католический крест характеризуется иным: ноги скрещены, руки опущены под собственной тяжестью, на голове — терновый венок, а лицо выражает глубокую скорбь. Вместе с крестиком можете взять ладанку с изображением Николая Чудотворца или Богоматери с младенцем. Выбор религиозного атрибута также зависит от религии, к которой приобщаетесь.
  2. Покрытие. Золотые крестики часто покрывают слоем родия, эмали или белого золота, серебра, к ним применима техника чернения. Золотое украшение с представленными техниками долго носится и не теряет первоклассный вид.
  3. Дизайн. В каталоге найдете крестик с учетом предпочтений — минималистичное изделие без декора или красивое украшение, усеянное камнями. Если предпочитаете крестик с инкрустациями, то выбирайте янтарные вставки, из топазов, фианитов, сапфиров, изумрудов и других камней. Рекомендуем выбрать простой серебряный крестик среднего размера. Не стоит брать громоздкие украшения с множеством элементов декора, поскольку под одеждой их носить неудобно.

Женский крестик из серебра носят на серебряной цепочке или ювелирном шнурке. Следите, чтобы цепочка или шнурок не оборвался. Для гармоничного тандема выбирайте крестик, который будет в 2 раза легче основы.

Декоративные крестики из серебра

В последнее время популярны декоративные украшения в виде крестиков. В этом случае их дизайн вольный и зависит от фантазии ювелира. На таких изделиях не изображают Мессию. Обычно это 2 перпендикулярные перекладины с декоративными элементами или без них. Декоративную подвеску в виде креста часто украшают инкрустациями. Это может быть 4 камня, расположенные по концам, или россыпь драгоценной крошки по всей поверхности изделия. Просмотрите каталог ювелирного дома, чтобы подобрать нужное украшение по всем параметрам.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы