По аромату встречают и по нему запоминают. Victoria’s Secret духи

Статьи

Проведя пару часов в парфюмерном магазине и перенюхав кучу ароматов, ты наконец решаешься на покупку — но уже дома понимаешь, что сделала неудачный выбор. Конечно, от ошибок никто не застрахован, однако их можно избежать, если выбирать Victoria’s Secret духи, следуя шести простым правилам.

1. Обрати внимание на блоттер

В идеале блоттер должен быть сделан из абсолютно белой прессованной бумаги, без надписей и рисунков. По крайней мере сторона, на которую ты будешь брызгать духи, точно должна быть девственно чистой — иначе алкоголь и масло растворят краску, ее запах будет примешиваться к аромату и искажать его.

2. Наноси духи на острый кончик блоттера

Эта традиция сохранилась с тех пор, когда духи не выпускали в форме спрея, а блоттер погружали непосредственно во флакон. Сегодня благодаря современным способам очистки, даже концентрированные ароматы (их называют parfum или extract) разливают во флаконы с пульверизатором, тем самым предохраняя парфюмерные творения от контакта с воздухом, а следовательно, продлевая им жизнь. Раньше это было невозможно, поскольку в концентрированных духах содержался воск, и его частицы забивали отверстие распылителя.

3. Распыляй аромат правильно

Брызгай аромат на блоттер с близкого расстояния и обязательно подожди 20 секунд, чтобы дать время алкоголю испариться. «Алкоголь — лучший анестетик для обоняния, — говорит автор ароматов и основатель бренда Perris Monte-Carlo Джан-Лука Перрис. — Понюхав два-три аромата и не выждав паузу, не дав блоттеру подсохнуть, ты останешься с носом, не способным различать запахи. Если же все делать по правилам, твой нюх будет в форме».
Что касается кофе, на котором якобы обоняние «отдыхает», это — всего лишь маркетинговый трюк, красивый, но совершенно бесполезный».

4. Не подноси блоттер близко к носу

Держи бумажную полоску на некотором расстоянии от носа, чтобы запах твоей кожи (а частенько и крема для рук) не мешал тебе объективно оценить композицию.

5. Не дыши глубоко

При выборе аромата совет «дыши глубже» — очень вредный. Специалисты рекомендуют лучше сделать несколько коротких вдохов, словно вы принюхиваетесь. Или медленно поводить блоттером влево-вправо, чтобы аромат лишь доносился до вас, а не бил в нос. Только так ты сможешь уловить все нюансы композиции.

6. Нанеси духи на кожу

Обязательно пробуй приглянувшийся аромат на коже — композиция может раскрыться с неожиданной стороны и преподнести приятный (ну или неприятный) сюрприз. Но даже если тебе показалось, что волшебство произошло и ты наконец нашла «свой» аромат, не спеши его покупать.
Любовь с первого вдоха случается часто, а вот длится дольше пары дней не всегда. Поэтому поживи с понравившимся запахом хотя бы один день, «переспи» с ним, чтобы точно убедиться: вы друг другу подходите, он тебя не раздражает, и вы будете жить вместе долго и счастливо.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы