Широкий ассортимент комплектов светодиодной ленты 220 вольт!

Статьи

Светодиодная лента: особенности и применение в интерьере

Осветительные приборы на полупроводниках – это гораздо более экономически выгодный вариант, чем большинство традиционных ламп. При этом на рынке они представлены в огромном количестве разновидностей. Одна из них – светодиодные ленты. Светодиодные ленты различного напряжения, в том числе и 220В, вы можете заказать на сайте https://apeyronled.ru/catalog/komplekty-svetodiodnoj-lenty-220-volt/.

Что такое светодиодная лента?

Это тонкие ленты, которые излучают свет. Главная из их особенность – гибкость и небольшая толщина. Благодаря им изделия легко монтировать где угодно. К тому же на тыльной стороне обычно имеют специальное липкое покрытие для крепления на поверхность. При этом ленте можно придать любую желаемую длину, она как наращивается, так и обрезается.

Современные светодиодные ленты могут давать свет одного цвета или нескольких. Также они могут работать в нескольких режимах. Например, как постоянная подсветка или как подсветка, которая изменяет интенсивность свечения с определенной скоростью. Управлять таким устройством можно вручную или с помощью пульта. Приобретать такую ленту следует вместе с блоком питания. Они бывают негерметичными и герметичными, а также розеточными.

Применение светодиодных лент в интерьере

Такие изделия способны украсить едва ли не любое помещение. Но условно можно выделить несколько областей их применения.

1. Зонирование. Это важная часть организации пространства, особенно в маленьком жилье. С помощью светодиодной ленты его можно поделить на несколько отдельны секторов, которые будут подсвечиваться определенным цветом, когда не нужно включать верхнее освещение. Например, на кухне так часто подсвечивают стол и газовую плиту. Это неплохой способ заодно сэкономить.

2. Подсветка граней или стыков. Светодиодные ленты порой монтируют просто вдоль плинтусов, как на полу, так и на потолке. Это позволяет зрительно менять геометрию помещения и подчеркивать ее особенности.

3. Подчеркивание мебели и декора. Очень часто светодиодные ленты используют для того, чтобы расставить акценты. Ими могут подсвечивать зеркала, застекленные поверхности и даже кровати. Особенно интересно выглядят аквариумы, вдоль ребер которых прокладывают эти изделия.

4. Подсветка потолков. Часто с помощью светодиодных лент декорируют натяжные потолки. Или же просто визуально приподнимают обыкновенные и многоуровневые. Это придает помещению более необычный вид, подчеркивает его высоту.

5. «Дежурное» освещение. Светодиодные ленты могут выполнять функцию ночных светильников, ведь «съедают» совсем немного электроэнергии. Это значит, что их можно смело оставлять на всю ночь как в спальне, так и в других помещениях, которыми порой приходится пользоваться в темноте.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы