Технология оптового производства мягких игрушек

Статьи

Детские игрушки: обзор игрушек для самых маленьких

Появление ребенка в семье – это всегда радость. Но с первых месяцев младенца родители начинают осознавать, что кроме материнской заботы, кормления и необходимых гигиенических процедур, ребенку требуется правильная система развития. Детские мягкие игрушки от https://igramir.com/, вопреки сложившимся стереотипам, не только могут отвлечь ребенка, но и способствуют его развитию. Начальный этап развития – этоигры для самых маленьких, они включают в себя разнообразные погремушки, подвески-мобиль на кроватку, игрушки-подвески.

Первые развивающие игрушки

Погремушки обучают малыша концентрировать взгляд на предмете. В дальнейшем – это одна из первых вещей, развивающая способность удерживать предметы в руках, развивает координацию движений. Яркие игрушки привлекают взор ребенка, а их звуковое сопровождение способствует развитию слуха.

Большое значение имеют игрушки-подвески. Разнообразие моделей и форм таких игрушек впечатляет, они бывают как текстильные, мягкие, так и пластмассовые с разными музыкальными и световыми сопровождениями. Главная их задача – развить в ребенке умение концентрировать свое внимание на движущихся предметах. Через них идет первое познание окружающего малыша мира.

Подрастая, малыш стремится расширить свои познания и в этом помогут развивающие игры для детей. Научить ребенка логике, знанию предметов и развить моторику рук могут игры-сортеры. Зачастую, они изготовлены из пластика, имеют разнообразные формы (домик, сундук, машинка). Найти недостающий предмет и определить его в «свой домик», поначалу очень сложно малышу. В эти игры необходимо начинать играть вместе со взрослыми. В дальнейшем поняв логику, ребенок будет с гордостью сам демонстрировать вам, как надо правильно складывать сортеры.

Важно! Каждый родитель мечтает о здоровье и счастье своего чада. Потому к выбору игрушек необходимо подходить ответственно. Прежде всего, ориентироваться на качество изделия. Откажитесь от китайских подделок, даже если цена намного приятней оригинала. Некачественный пластик, красители и другие элементы могут принести вред вашему ребенку. Всем известно, что дети любят тянуть все в рот – это часть их обучения и общения, но вместе с этим некачественная игрушка может нанести вред здоровью вашего чада.

Критерии выбора

Первое и главное – качество. Хороший пластик можно взглядом отличить от плохого. Также важен запах изделия. Если игрушка имеет резкий химический запах – в ее составе токсичные и вредные вещества. Второе – краски, используемые при изготовлении изделия. Некачественная краска облупится и слезет через несколько дней, оставив следы на руках малыша. Третье – сертификация продукции. Мировые бренды, дорожащие своим именем и качеством продукции, такие как Tine Love, Skip Hop, Lilliputiens, Vulli, постоянно проходят сертификацию на экологичность и безопасность изделий. Сертификат качества является залогом того, что игрушка не навредит ребенку.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий