Варианты покупки бетона с доставкой от производителя в Барнауле

Статьи

Методика укладки декоративного бетона

Бетон декоративный — бетон монолитный, укладка которого производится особым образом. Используют бетон данного вида для строительства коммерческого, промышленного и частного. Также рекомендуем вам пройти обучение устройства печатного бетона и настоятельно советуем сотрудничать по закупке бетона с доставкой от производителя в Барнауле вот тут https://gostbeton22.ru/.

Методика укладки

1. Перед тем как уложить декоративный бетон производят закрепление земляного полотна и делают многослойное основание.

2. Далее необходимо произвести подготовительные работы для основания. Данный момент работы не отличается от обыкновенной подготовки для укладывания асфальта или бетона.

3. Производят наблюдение за тем, чтобы не получилось перепада высот при помощи бечевки и «маячков» места для площадки или дорожки для декоративного бетона.

4. Снимают слой верхней почвы в том месте, где будет производиться укладка декоративного бетона. Для зоны пешеходной глубина составляет приблизительно 30 см, для автомашин – 50 см.

5. Выравнивают дно траншеи и уплотняют при помощи трамбовки ручной и потом устанавливают опалубку, соблюдая одинаковый уровень верхних граней компонентов опалубки от земляной поверхности.

6. Траншейное дно засыпают гравием, уплотняют трамбовкой и покрывают слоем песка.

7. Для более прочного декоративного бетона необходимо использовать цемент под маркой от 400. Смесь для проведения укладки изготавливают из щебня, песка и цемента 3:2:1.

8. В качестве арматуры используют сетку металлическую или же прутья железные, производя укладку крест-накрест. После того как уложили арматуру приступают к поверхностному бетонированию.

9. Производить укладывание декоративного бетона необходимо немного выше уровня шнуров и опалубки, для дальнейшего выравнивания покрытия.

10. После проведения разглаживания бетона декоративного типа необходимо по его поверхности произвести равномерное рассыпание просеянного красителя. Что позволит не только придать бетону оттенок, но и укрепить.

11. Далее разглаживают краситель особой гладилкой и еще раз проводят окрашивание бетона декоративного.

12. Часов через 5 после укладки бетон считается уже пригодным для формования. По своей консистенции раствор должен быть похож на пластилин. Легко проверить при помощи пальца, если при вдавливании он легко входит в бетон, то можно наносить необходимый рисунок.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы