Что делать, когда нехватка витамина D?

ЗДОРОВЬЕ

Правильное применение Витаминов.

«Обязательно принимайте витамины!» — говорит гинеколог беременной женщине. «Синтетические витамины не усваиваются!» — можно услышать от сторонника здорового питания. Очень важно правильно принимать витамин Д для взрослых .

Кто же прав?

Как правило, сбалансированное питание, включающее достаточное количество свежих овощей и фруктов, соответствующих сезону, позволяют организму получить все необходимые витамины.

Например:

— Растительное масло снабжает тебя витамином Е, который влияет на внутриутробное формирование ребенка.

— В черной смородине, цитрусовых (не забываем об аллергии!), шиповнике и красном перце ты найдешь необходимое количество витамина С, который помогает усваивать железо и, тем самым, защитит от анемии. На сайте vitamins-group.com.ua вы можете полностью изучить правильное применение витаминов, в том числе когда и нехватка витамина D.

— Сливочное масло, творог, печень — источники витамина А, необходимого для формирования плаценты, костей малыша, а также для работы твоей сердечно-сосудистой системы.

— Печень трески, лосось и ультрафиолетовые лучи ласкового солнышка способствуют образованию в организме витамина D, обеспечивающего баланс фосфора и кальция, и влияющего на развитие зубов и костей ребенка.

Как правило, всем будущим мамочкам рекомендуют принимать фолиевую кислоту (или витамин B9). Она отвечает за правильное развитие нервной трубки плода, из которой позднее сформируется головной и спинной мозг. Витамин В9 ты найдешь в зеленых овощах, в болгарском перце, в сельдерее, в бобовых.

Если у тебя есть дефицит каких-либо витаминах — тебе их назначит врач. Конечно, нет ничего проще, чем купить в аптеке яркую коробочку, знакомую по рекламе. Но избыток витаминов может навредить тебе и твоему будущему малышу.

— Большое количество витамина С может спровоцировать заболевание почек.

— Избыток витамина Е ведет к нарушению функций тромбоцитов.

— Повышенное содержание витамин D вызывает кальцификацию плаценты и костей плода данный витамин очень важен в процессе беременности.

— Накопление витамина А может привести к дефектам развития скелета ребенка, неба и глаз.

Итак, правильное, сбалансированное питание избавит тебя от необходимости принимать синтетические витамины. Но если такая необходимость возникла — прислушайся к рекомендациям врача. Надеюсь данная статься стала для Вас полезной и познавательной.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий