Детская клиника: где проходить обследования и делать прививки

ЗДОРОВЬЕ

Когда у нас появляются дети, в первую очередь нас заботит их здоровье. В том числе — обеспечение защиты от опасных инфекций, которыми можно заразиться в этот период. Единственный надёжный способ их избежать — своевременно пройти вакцинацию. Как узнать, когда делать ту или иную прививку, и в какой клинике её лучше сделать?

Календарь вакцинации

Каждую из прививок следует делать вовремя. Это сязано с рекомендациями врачей, основанными на реальном опыте использования вакцинных препаратов. Есть специально составленный для родителей календарь, в котором прописано, в каком возрасте какой препарат можно вводить.

Рекомендуемый возраст — это тот, в котором организм уже может без серьёзных последствий справиться с ослабленным вариантом инфекции и выработать против неё надёжный иммунитет.

В детском медицинском центре СМ-Клиника вводится вакцина АКДС ребенку в Санкт-Петербурге https://detskiy-medcentr-spb.ru/uslugi/vaktsinatsiya-detej/1803-privivka-ot-difterii-koklysha-stolbnyaka — она защищает сразу от нескольких инфекций — коклюша, дифтерии и столбняка. Это одна из первых прививок, которую проводят начиная с трёхмесячного возраста.

Как выбрать клинику

Выше уже приведён пример хорошего медицинского центра, в котором проводится детская вакцинация. Но даже если вы выбираете другой — очень важно, чтобы в нём соблюдались стандарты безопасности.

Обратите внимание на то, какой препарат используется. Он не должен содержать живую инфекцию — в стандартных вакцинах содержатся убитые или ослабленные микроорганизмы — бактерии либо вирусы. Есть ряд препаратов, содержащих и живые, однако для детей они не применяются и применяться не должны.

В детском центре СМ-Клиника для вакцинации от наиболее опасных болезней применяется пятикомпонентная вакцина АКДС. Она изготавливается из качественных компонентов, в её состав входят ослабленные возбудители трёх заболеваний, а также анатоксины. Привившись ею, дети приобретают устойчивый иммунитет к этим болезням.

Ещё стоит обратить внимание на оборудование, используемое в медицинском кабинете. Если оно кажется вам некачественным и устаревшим, лучше отказаться от услуг такого медучреждения. Необходимо соответствие всем стандартам и соблюдение высокого уровня безопасности, чтобы свести к минимуму вероятность осложнений и нежелательных побочных эффектов.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий