Детская стоматология в Новосибирске. Вооружены лучшими технологиями

ЗДОРОВЬЕ

Коррекция прикуса — длительный процесс, который требует высокой квалификации врача и терпения пациента. Дискомфорт, вызванный ношением ортодонтической конструкции, может стать значительно меньше, если брекет-система будет эстетичной. Сапфировые брекеты, изготовленные из прозрачного монокристалла, — оптимальный выбор для тех, кто не хочет привлекать внимание посторонних к собственным стоматологическим проблемам. Система обеспечивает эффективное и плавное перемещение зубов, при этом гарантируя психологический комфорт на протяжении всего лечения. Сегодня детская стоматология в Новосибирске вооружена лучшими технологиями.

Брекеты из сапфира не причиняют вреда человеческому организму. Они не вызывают аллергии, не вступают в химические реакции со спиртными напитками или никотином, не крошатся и являются устойчивыми к образованию налета.

Показания к использованию сапфировых брекетов

Установка ортодонтических конструкций из сапфира возможна для пациентов любого возраста. Система позволяет решить следующие стоматологические проблемы:

  • неровный зубной ряд;
  • неправильный прикус;
  • патологии прорезывания зубов;
  • большие промежутки между зубами.

Сапфировые брекеты имеют определенные преимущества и недостатки. К достоинствам можно отнести следующие характеристики:

  • гипоаллергенность;
  • эстетичность;
  • стойкость к окрашиванию;
  • минимальное количество визитов к врачу-ортодонту;
  • простой гигиенический уход;
  • отсутствие травматического воздействия на слизистую поверхность и зубную эмаль.

Наряду с преимуществами сапфировые брекет-системы имеют и некоторые недостатки. В первую очередь речь идет о высокой стоимости конструкции. Кроме того, они достаточно хрупкие, поэтому врачи-ортодонты рекомендуют пациентам воздержаться от употребления вязких и твердых продуктов (орехов, жвачек, конфет и пр.).

В зависимости от степени деформации, индивидуальных особенностей пациента и состояния его зубов, а также от выбранной модели и производителя, продолжительность коррекции варьируется от 12 до 36 месяцев. Итоговый план лечения и срок ношения брекет-системы врач-ортодонт может определить только после диагностики.

Установка сапфировых брекетов

Как и при установке брекетов из других материалов, перед коррекцией сапфировыми брекетами необходимо произвести полную санацию полости рта. Профессиональную чистку рекомендуется делать не ранее, чем за пять дней до установки ортодонтической конструкции.

После того как санация полости рта выполнена, можно устанавливать брекеты. С помощью специального стоматологического клея элементы брекет-системы крепятся к поверхности зубов. Затем в пазы вставляется ортодонтическая дуга, которая обладает эффектом памяти формы и направляет зубной ряд в нужном направлении.

Процесс установки занимает не более часа и не причиняет дискомфорт. В течение нескольких дней происходит привыкание к системе. Периодичность визитов к врачу-ортодонту зависит от индивидуальных особенностей пациента.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий