Инверсионный стол в Воронеже. Ваше решение от болей в спине

Инверсионный стол – тренажер, основным предназначением которого является устранение болей в спине, улучшение работы лимфатических и кровеносных систем в области позвоночника.

Человек под действием силы тяжести постоянно испытывает колоссальные нагрузки на позвоночный столб, а если добавить еще постоянное ношение тяжестей и регулярные занятия в спортзале, то межпозвоночные диски будут испытывать постоянно дополнительную компрессию. Положение лежа во время сна не может снять в должной мере напряжение и накопление нагрузки приводит к различного рода заболеваниям. Каждому из нас для нормального функционирования позвоночника необходимы растяжение и снятие напряжения. Одним из способов является приобретение инверсионного стола или гравитационных ботинок.

Назначение инверсионного стола и принцип действия.

Основная цель инверсионной терапии — восстановление естественной формы позвоночника за счет расслабления мышц спины и растяжения межпозвоночных дисков.

Процесс этот выглядит следующим образом. В межпозвоночные диски не заходят сосуды, а значит питание и восстановление происходит за счет сообщения с окружающими тканями. В дневное время нагрузка силы тяжести закрывает межпозвоночные щели и препятствует нормальному поступлению питательных веществ, а значит и восстановлению тканей. Во время сна межпозвонковое пространство расширяется и начинается процесс восстановления. Диск имеет структуру губки, он впитывает влагу, набухает и становится гладким. Именно благодаря этому процессу в утреннее время наш рост несколько выше вечернего.

Инверсионный стол позволяет дополнительно увеличить межпозвоночное пространство, улучшить приток питательных веществ и ускорить процесс восстановления. Вследствие чего будет улучшаться осанка и правильное положение позвоночника.

Показания и противопоказания к инверсионным столам

Инверсионная терапия рекомендуется всем людям ведущим сидячий образ жизни, также спортсменам силовых видов спорта и мн. др. Перед использованием любой терапии рекомендуем обращаться к врачу для профессиональной консультации.

Инверсионный стол поможет Вам:

В сохранении целостности дисков
В стимуляции кровообращения и поступлении питательных веществ
В улучшении естественной осанки
В укреплении связок
В снятии стресса с позвоночного столба
Кроме того присутствует множество положительных моментов, которые являются следствием перечисленного.

Также имеется целый ряд противопоказаний:

— острая стадия болезни с ярко выраженным болевым синдромом;
— воспалительные синдромы (рубцово-спаечный эпидурит, арахноидит);
— секвестрированные грыжи диска;
— нестабильность позвоночника, ушибы, переломы;
— остеопороз;
— туберкулезный спондилит;
— нарушение кровообращения спинномозгового отдела;
— опухоли спинного мозга;
— индивидуальные характеристики: большой вес (от 100 кг), пожилой возраст (от 60 лет), плохая переносимость вытяжки, увеличение болей и др.
Как выбрать инверсионный стол

В наше время рынок медицинских принадлежностей готов предложить Вам больший ассортимент инверсионных столов. Мы представим ряд характеристик, на которые следует обратить внимание при выборе подходящего стола

— Конструкция. Выделяют складные и нескладные инверсионные столы. Первые более практичны в домашних условиях, но зачастую менее устойчивы. Также немаловажен вес конструкции. С ростом веса конструкция становится надежнее, но менее мобильная. Необходимо искать золотую середину.

— Ростовка. Обязательно обратите внимание на регулировку по росту, чтобы стол подходил Вам и Вашей семье по максимальным характеристикам регулировки роста.

— Количество регулировок положения стола. Чем больше, тем более детально Вы сможете подойти к занятиям и варьировать необходимую нагрузку.

— Принцип работы. В домашних условиях используют механические варианты. Но если Ваш бюджет не столь ограничен, можете отдать предпочтение электрическим моделям.

— Материалы. Зачастую менее важный параметр, но также может принять определенную роль в выборе.Genau

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий