Как правильно делать массаж?

ЗДОРОВЬЕ

Массаж для спортсменов

Любому, кто активно занимается каким либо видом спорта хорошо известны проблемы забитых мышц. Чтобы избежать неприятных последствий после тренировок, профессиональные спортсмены регулярно делают специальный массаж. Не стоит пренебрегать им и любителям. Даже если вы совсем недавно стали заниматься спортом, массаж будет способствовать адаптации мышц и поможет избежать травм. Для тех у кого нет травм, можно сделать ойл массаж. Рекомендуем вам вызвать красивых массажисток рядом у м Кузьминки: частные объявления от красоток тут https://www.rus-massage.com/list/city-1/area-6/district-125/subway-72/ есть!

Косметология в Алматы — современные процедуры и технологии. Польза массажа

Особенно это касается новичков в спорте. Довольно часто бывает, что мышцы от непривычно высокой нагрузки повреждаются. Это естественный процесс во время силовых тренировок, да и многих других. Делать массаж на воспаленных мышцах нельзя. В этом случае стоит подождать пару дней и тогда провести сеанс спортивного массажа средней интенсивности, который будет способствовать восстановлению и избавит от неприятной боли и жжения. Хорошее действие так же оказывает массаж с применением льда. Не лишним будет проконсультироваться у физиотерапевта и проверить состояние суставов. Это нужно, чтобы сильным воздействием случайно не повредить пациенту.

При этом, если заранее выявить проблемные участки, во время массажа их можно проработать. Например, увеличить подвижность сустава или снять сильное напряжение в связках или позвоночнике. Легкий локальный массаж можно провести самостоятельно, используя для этого фоам роллер или обыкновенный теннисный мячик. Массаж помогает адаптироваться к нагрузкам, а следовательно и прогресс в спортивных достижениях не заставит себя ждать.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий