Какие средства от простуды рекомендуют врачи во время скачка заболеваний

ЗДОРОВЬЕ

Как можно уберечь ребенка от простуды в детском саду?

Дети болеют чаще взрослых, ведь они еще не имеют полностью сформированной иммунной системы. Почему-то о простуде задумываются тогда, когда малыш уже болеет. Это заболевание учащается в холодное время года, особенно в детском саду. Дальше расскажем и вот тут https://mirnov.ru/partnews/zdorove/kakie-sredstva-ot-prostudy-rekomenduyut-vrachi-vo-vremya-skachka-zabolevaniy.html, как уберечь ребенка от простуды в саду.

Детский садик для ребенка может стать не обязаловкой, куда малыш совершенно не хочет ходить, а интереснейшим и сказочным местом!Чтобы ребенок не заболел, нужна профилактика. Для этого с лета начните заниматься закаливанием. Делайте контрастный душ: лейте на руки сначала теплую воду, затем холодную. Процедуру заканчивайте холодной водой. День за днем увеличивайте зону обливания: в первый день – только ручки, на следующий – ручки и ножки, в последующие дни продолжайте дальше наращивать зону обливания.

С конца лета и начало осени кормите малыша разнообразными овощами и фруктами, чтоб укрепить иммунитет и запастись витаминами на зиму.

Перед тем, как отвести ребенка в детский сад, смажьте нос оксолиновой мазью. Приучите его чаще мыть руки. Именно это уменьшит возможность заболеть простудой. Есть еще один эффективный метод – возьмите лук и чеснок, разрежьте их на части и расставьте во всех комнатах.

Можно попробовать другой очень интересный способ профилактики простуды: сделайте вашему ребенку ожерелье из чеснока.

Порядок выполнения

Возьмите коробочку от киндер-сюрприза, сделайте 2 отверстия вверху, в которые надо просунуть нитку, и несколько дырочек внизу. Внутрь положите чеснок и оденьте ребенку на шею, когда поведете в детский сад.

Соблюдайте следующие правила:

  1. Ноги должны быть всегда сухими;
  2. Не надо сильно кутать ребенка, так как дети очень подвижные, могут вспотеть и подхватить простуду.
  3. Температура воздуха в квартире должна быть не выше 22 градусов, влажность – 45%.

Если выполнять эти простые рекомендации, то у вас не возникнет вопроса: «Как же уберечь ребенка от простуды в детском саду?»

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий