Лечение гайморита

ЗДОРОВЬЕ

Жизнь прекрасна и удивительна! Но частенько случаются в ней нюансы, способные «отравлять» нам жизнь. Как правило, эти сюрпризы преподносит нам наш собственный организм, что вдвойне обидно: глотать – не можешь (горло подкачало), нос заложен и запахов не ощущаешь (даже аппетита нету!), кашель раздражает не только вас, но и окружающих… Не жизнь, а сплошное расстройство! И мы стараемся поскорее избавиться от этих «неудобств», глотая-заливая-пшикая все, что есть под рукой или что посоветовали знакомые. Лечение гайморита вам может оказать клиника Аллергомед.

Выбрав препарат Синупрет® вы будете всем довольные.

Не всегда эта тактика верна, потому как, например, заложенность носа имеет разное происхождение. Несмотря на внешнюю простоту конструкции носа, внутри – это целая система, которая сравнима с длинным коридором, от которого ответвляются многочисленные комнаты-пазухи. Также у нас есть капли Синупрет® от насморка для грудничков. И вот нужно установить, в которой конкретно из них происходят застойные процессы, чтобы лечение было эффективным, а главное, не привело, не дай Бог, к чему-нибудь худшему, например, к гаймориту. Большинство пугает это слово, но не все знают, что на самом деле гайморит страшен только в запущенном, хроническом варианте. А его лечение на ранних стадиях, достаточно простое: физиопроцедуры, прием антибиотиков и антигистаминных (противоаллергических) препаратов, муколитиков местного и внутреннего применения, способствующих отхождению гноя и слизи, а для облегчения носового дыхания – капли в нос.

Капли в нос при гайморите оказывают сосудосуживающее действие. При этом уменьшается отек слизистой и дыхание освобождается. К препаратам, применяющимся в этих целях, относятся Нафтизин, Називин, Галазолин и другие, а также спреи с содержанием антибиотика (такие как Изофра, Полидекса). Правда, стоит помнить о том, что к любым каплям или спреям в нос организм быстро привыкает, поэтому больше недели их использовать нельзя. К тому же, стоит знать алгоритм применения облегчающей дыхание терапии: сначала закапываются сосудосуживающие средства и по истечении минут пятнадцати пшикаем спрей-антибиотик. Только тогда будет достигнут и облегчающий, и терапевтический эффекты.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы