Медицинские одноразовые бахилы, почему стоит их использовать

ЗДОРОВЬЕ

В современное время сферы услуг активно развиваются, люди всё чаще посещают салоны красоты и частные клиники. Задача администрации — создать комфортную атмосферу и позаботиться о чистоте в помещении. Достигнуть этого можно применяя различную одноразовую продукцию. Например, качественные одноразовые бахилы можно подобрать на сайте партнера статьи. Они помогут достичь сразу двух  целей — защитят поверхность пола, а также обувь посетителя от загрязнений.

Какие бахилы приобрести?

Бахилы, так называемые чехлы для обуви, изготавливают нетканым способом из таких материалов как спанбонд, ПНД или хлорполиэтилен. Они бывают разной формы, прочности, толщины и вида подошвы. Особенности бахил:

  1. Главной характеристикой бахил является их толщина, именно от нее зависит прочность данного изделия. Измеряется она в количестве микрон на 1 грамм или же просто в весе изделия, самые низкокачественные весят в среднем 2 грамма, а количество микрон в них не превышает 20, в то время как бахилы, которые выдержут ходьбу по разным кабинетам, в течение всего дня, весят 3-5 грамм с прочностью 40 микрон. При покупке бахил, учитывайте, что некоторые производители указывают вес на упаковке не одной бахилы, а пары.
  2. Нужно разобраться в особенностях подошвы. Есть обычные гладкие, которые более склонны к разрывам, а есть пупырчатые, что намного продлевает жизнь бахилам. Но лучшим вариантом станет подошва с двойным дном — такая поверхность точно не порвется во время банального надевания бахилы (как это часто случается), а еще не пропустит грязь и влагу. 
  3. В зависимости от сезона за окном, бахилы бывают в виде носочков-следов для теплого и сухого периода и в виде высоких сапогов для дождливой или снежной погоды, кстати, их вес составляет 6 г. Преимущество высоких бахил в том, что они защищают не только подошву обуви, но и щиколотки с голенями, хотя на практике они вызывают дискомфорт при носке, так как сильно сползают с ноги или оказываются широкими для нее. Для того, чтобы они крепко сидели на ноге, выбирайте поверхность с качественной резинкой, если речь о низких бахилах, или с завязками для высоких. 
  4. Продают их в розницу или оптом, в капсулах или упаковках. Это легко доступные товары, которые есть и на полках аптек, супермаркетов, и в каталогах интернет-магазинов.

В чем преимущество и где применяют бахилы?

Этот вид одноразовой продукции имеет широкую область применения, ведь без нее не обходятся ни медицинские центры, ни бьюти салоны, ни стоматологии, ни производственные предприятия. Без бахил все они не могут обойтись по нескольким причинам:

  • они обеспечивают чистоту помещения, так как вся грязь принесенная с улицы на подошве обуви, остается внутри “чехла” и не разносится по помещению;
  • посетители чувствуют себя комфортно, ведь знают, что их гигиена в безопасности;
  • соответствие санитарным нормам производства;
  • эстетическое восприятие.

Помните, что на пороге любого высококлассного заведения, клиента всегда встречает корзинка с одноразовыми бахилами и диванчиком, где их можно спокойно надеть. Заказывают их практически всегда оптом, так как это практично и экономно. Если идея с бахилами вызвала интерес, то вас ожидает эта и другая одноразовая продукция на сайте Chila.ua.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий