Наркологическая клиника лечения всех типов зависимости в Челябинске

ЗДОРОВЬЕ

Наркологическая клиника лечения — это медицинское учреждение, специализирующееся на диагностике, лечении и реабилитации людей, страдающих наркологическими заболеваниями, такими как наркомания, алкоголизм, наркотические зависимости и другие виды зависимостей. Наркологическая клиника лечения всех типов зависимости в Челябинске chelyabinsk.narcology.clinic ждет каждого из вас!

В наркологической клинике работают специалисты высокой квалификации, такие как наркологи, психологи, психиатры, социальные работники и другие специалисты, которые помогают пациентам достичь долгосрочной ремиссии и вернуться к здоровой и счастливой жизни.

Кодирование по методу Довженко

Кодирование по методу Довженко — это один из методов лечения алкоголизма и других видов зависимостей. Этот метод был разработан украинским психиатром Владимиром Довженко в 1960-х годах и получил широкое распространение в России и других странах бывшего Советского Союза.

Суть метода заключается в воздействии на подсознание пациента путем проведения сеансов гипноза и внушения ему отвращения к алкоголю. Пациенту предлагается совершить «последний запой» и находиться в состоянии гипноза в течение нескольких дней. Во время этого периода ему повторяются специальные фразы, направленные на формирование негативного отношения к алкоголю и связанные с неприятными ощущениями, такими как тошнота и рвота.

После проведения сеансов гипноза пациенты, прошедшие кодирование по методу Довженко, обычно испытывают отвращение к алкоголю и не желают его употреблять. Однако, несмотря на положительные результаты, данный метод имеет и свои недостатки, такие как возможность возникновения побочных эффектов, неэффективность для некоторых пациентов и т.д. Поэтому перед применением данного метода необходимо обязательно проконсультироваться с квалифицированным специалистом.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий