НИПТ тест — анализ венозной крови. Как проходит исследование

ЗДОРОВЬЕ

​​​Боли в спине у ребенка. Вызвать детского врача на дом

Если ребенок постоянно жалуется на боли возникающие в области спины, стоит уделить этому серьезное внимание. Не правильная осанка, перенапряжение во время спортивных игр, растяжение мышц спины могут провоцировать болевые симптомы. Однако боль может свидетельствовать и о более серьезных проблемах.

У ребенка болит спина, что делать?

Конечно, не стоит относиться к таким жалобам как к чему то незначительному. Внимательно выслушайте его и попробуйте установить причину болей самостоятельно. После чего попробуйте устранить причину. Может быть, ребенку необходимо купить более удобный школьный рюкзак, либо научить его правильно сидеть за столом в то время когда он делает уроки или играет в компьютерные игры. Может быть, стоит просто ограничить время, проведенное за компьютером.

Если самостоятельные усилия ни к чему не привели, а боли в области спины продолжаются, стоит записаться на прием к врачу. Может понадобиться посетить нескольких специалистов, прежде чем будет поставлен точный диагноз. Вам понадобиться пройти обследование:

  1. Ортопед.
  2. Педиатр.

Обследование может показать наличие заболеваний, которые провоцируют болевые ощущения.

Что может быть причиной болевых ощущений?

Чаще всего болевые ощущения в области спины возникают по следующим причинам:

  1. Плохая осанка.
  2. Избыточный вес.
  3. Неудобный матрас. Хороший ортопедический матрас очень важен для правильного развития позвоночника.
  4. Ношение тяжелого и не удобного школьного рюкзака.

Но иногда боли являются просто следствием серьезных заболеваний. К таким заболеваниям относится:

  1. Воспаление почек или мочевого пузыря.
  2. Нарушения, связанные с развитием скелета или мускулатуры.
  3. Получение травм.
  4. Смещение дисков позвоночника.
  5. Лейкемия и другие онкологические заболевания.
  6. Болезни, связанные со стрессами.

Особенное внимание следует уделить нарушениям работы организма ребенка, которые являются спутниками болей в спине. Частое мочеиспускание (возможно сопровождаемое болью), кровянистые выделения в моче, повышение температуры тела, хромота при ходьбе являются признаками того чтобы не откладывая обратиться за медицинской помощью. Также крайне важно сдать нипт тест — анализ венозной крови.

Как мы увидели, в случае возникновения постоянных болей в спине ребенка, следует уделить внимание, тому присутствуют ли другие симптомы, интенсивности болевых ощущений и периодичности, с которой они возникают. Не стоит пренебрегать явно выраженными симптомами, ведь частые боли в спине могут быть признаком достаточно серьезного заболевания вашего ребенка.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы