Отзыв о лечении ожирения с помощью желудочного шунтирования

ЗДОРОВЬЕ

Как и многие женщины, я хотела выглядеть привлекательной и чувствовать себя уверенно в своём теле. Я долго думала о бариатрической операции, но, наконец, решилась на неё. Мой вес составлял 138 килограмм при росте 171 см, и я понимала, что этот способ лечения ожирения необходим для моего здоровья.

Важно отметить, что бариатрическая операция показана только для тех, у кого ИМТ равен 40 и выше, а также для тех, кто не может похудеть самостоятельно и страдает от хронических заболеваний, связанных с ожирением.

Я выбрала желудочное шунтирование, так как оно подходит людям с сахарным диабетом. Мой лечащий врач порекомендовал мне этот вид бариатрии.

А Вы Знаете, что бариатрическая операция является общим названием для всех хирургических методов лечения ожирения, включая уменьшение размеров желудка?

Совет: Если вы страдаете от ожирения, обязательно проконсультируйтесь с врачом и узнайте, какие методы лечения подходят именно для вас. Ведь здоровье – это самое главное!

Ознакомьтесь с желудочным шунтированием — хирургической процедурой для лечения ожирения

Мне объяснили, что желудочное шунтирование — это хирургический метод лечения ожирения, при котором создается новый желудок, который работает в обход старого органа. Этот новый желудок значительно меньше, чем старый, поэтому я ем меньше, чем обычно (иногда забываю об этом). Кроме того, чувство сытости длится гораздо дольше. Я узнала, что желудочное шунтирование является оптимальным методом лечения ожирения у людей с высокой степенью ожирения, усугубленной сахарным диабетом и другими заболеваниями, угрожающими жизни.

Какие есть риски и проблемы при гастрошунтировании?

Я искала много информации о гастрошунтировании перед операцией, чтобы понимать, как проходит процедура и какие риски существуют. Одним из главных рисков является возможность развития перитонита.

Если операция проводится некачественно, то может возникнуть утечка содержимого из желудка, что может привести к перитониту. Узнать об этом можно только тогда, когда появится резкая боль в животе. И, к сожалению, 30-40% случаев перитонита заканчиваются летальным исходом.

Но врачи предупреждают, что не только качество операции влияет на риск развития перитонита. До 50% зависит от пациента, его понимания и соблюдения рекомендаций врачей после операции, включая диету и режим питания. Я счастлива, что мне повезло и прошло уже 6 месяцев после операции, и у меня не было подобных проблем.

Рекомендации врача

Мой лечащий врач дал мне несколько рекомендаций, которые я должна соблюдать после операции на гастрошунтировании.

В первые 1-2 недели после операции, мне рекомендовано употреблять только жидкую пищу, однако точный период может зависеть от вида операции, которую проводили мне. Так что я уточнила этот момент у своего врача.

Кроме того, мне следует пить достаточное количество воды в день, исходя из моей собственной нормы, которая составляет около 30-40 мл на 1 кг моего веса. Также важно ходить много пешком или пройти как минимум 2 км в день, чтобы стимулировать работу ЖКТ.

В течение первых шести недель после операции мне запрещено поднимать тяжести, весом более 10-15 кг.

Не менее важно наблюдаться у врача после операции каждые 2 недели в первые 3 месяца после операции, а затем 2-3 раза в год. Важно понимать, что постоянный контроль со стороны врача очень важен для успешного восстановления.

Я узнала, что после операции на гастрошунтировании соблюдение диеты и правильного образа жизни являются основными факторами, которые помогут мне достичь желаемого результата.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий