Услуги стоматологические клиники Москвы. Эффективное лечение зубов

ЗДОРОВЬЕ

Молочные зубки и правильный уход за ними

Поскольку каждый ребенок имеет индивидуальные особенности развития, процесс смены зубов также протекает у разных малышей по-разному. Но вместе с тем существует и нечто общее, что позволяет говорить об определенной, довольно приблизительной норме, которая прослеживается в этом процессе. Во-первых, зубки начинают меняться вначале на нижней челюсти, и только после этого – на верхней. Это происходит, начиная с 6 лет, и заканчивается в 13 лет. Лечение пульпита без удаления нерва сегодня возможно в современной стоматологической клиники в Москве, ее вы можете найти на сайте https://www.32top.ru.

Прорезывание постоянных зубов – довольно сложный процесс, зависящий от уровня физического развития Вашего ребенка, от состояния его здоровья. Поэтому не стоит особенно беспокоиться, если зубки у Вашего малыша начали меняться с опозданием. При желании Вы можете повести ребенка к врачу, который с помощью рентгенодиагностики точно определит, когда начнут прорезаться постоянные зубы.

В период смены зубов ребенок должен утром и вечером чистить их, как делал это раньше. После еды необходимо полоскать рот детским ополаскивателем или отваром ромашки, или раствором морской соли (пищевой). В составе зубной пасты обязательно содержание фтора или кальция.

Для того чтобы у детей в будущем не было проблем с зубами, стоматологи по согласованию с родителями проводят фторирование зубов у детей. Это довольно эффективная процедура, которая способствует надолго сохранить зубы здоровыми и красивыми.

Если у Вашего ребенка прорезывание зубов протекает болезненно, купите в аптеке гель для десен, который обладает антисептическим и болеутоляющим свойством.

Очень часто бывает так, что у малыша зубки были такие ровненькие, а на смену им растут некрасивые, кривые. Не расстраивайтесь, со временем они развернутся и станут ровными. Просто в данный момент у них мало места из-за присутствия молочных зубов или их корней. Иногда постоянные зубки растут неровно из-за вредных привычек детей: кто-то постоянно язычком трогает растущий зуб, другой сосет пальчик и т.п. Посещение стоматолога поможет исправить положение.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий