Влияние воды на сердечно-сосудистую систему

ЗДОРОВЬЕ

Возможно, вы удивитесь, но одной из основных причин заболеваний сердечно-сосудистой системы кардиологи называют недостаточное количество выпитой воды. Притом крайне важно и то, какого она качества. Установленный в доме фильтр Экософт – это хорошо, но недостаточно, поскольку проблема кроется совершенно в ином.

Как организм реагирует на малое количество выпитой воды?

В среднем врачи рекомендуют пить около 2-3 л чистой воды в день. Если ваш организм не получает ее в таком количестве – ему приходится буквально сражаться за свое выживание. Что он делает в подобном случае? Забирает необходимую ему воду из системы циркуляции крови и лимфы.

В итоге это приводит к сужению сосудов и капилляров, поскольку общий объем крови уменьшился, но организму все равно надо поддерживать давление в системе для полноценной работы всех органов. Иначе произойдет «коллапс».

Поэтому даже если дома установлен фильтр для воды Экософт, https://www.aquanova.com.ua/ecosoft но вы пьете малое количество жидкости – это проблему не решит. Тут надо менять свои привычки и приучить себя выпивать больше воды за сутки.

В противном случае организм будет постоянно сужать сосуды, что приведет к скачущему давлению, гипертонической болезни и серьезным проблемам с сердцем, о чем не устают предупреждать кардиологи.

Как понять, что ваш организм не получает достаточное количество воды?

Современный человек совершенно перестал пить простую воду. Да, она поступает в дом в настолько ужасном качестве, что употреблять ее в таком виде невозможно. Но для этого существуют системы очистки воды Экософт.

Впрочем, даже после их установки люди не пьют обычную воду. Мы привыкли утолять жажду чаем, кофе, соками, компотами и другими напитками. А это привело к увеличению роста сердечно-сосудистых заболеваний.

А всего-то и нужно, что пить 2-3 л чистой воды в день. Если есть фильтр Ecosoft – прекрасно. Открыли кран, набрали полную чашку, выпили. Если нет – тогда купите фильтр очистки воды Экософт, чтобы можно было пить чистую и безопасную для здоровья воду. Какой именно – решайте сами, на рынке доступно множество моделей разных ценовых категорий.

Как определить, что организм не получает достаточное количество воды? Это видно по следующим симптомам: сухая кожа, проблемы с суставами и позвоночниками, слабый иммунитет, выпадение волос, частые мигрени, желтоватый цвет лица, постоянная сонливость и усталость. Все это говорит об обезвоживании.

Но пить нужно не любую воду, а чистую. Самым эффективным решением является фильтр обратного осмоса Ecosoft, который помимо различных примесей удаляет также бактерии и вирусы. Очищенную им воду можно давать пить даже маленьким детям, поскольку она совершенно безопасна для здоровья.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий