Все, что вы хотели знать о «секретах» бобра

ЗДОРОВЬЕ

Экстракт струи бобра известен еще как мускусная настойка или кастореум — вырабатываемый у бобра, самки или самца, фермент с характерным мускусным ароматом, выглядит как плотная масса и находится в пахучих железах.

Состав лекарства

Бобровая струя обладает целебными свойствами за счет питания самого зверя: различные древесные растения и травы. Бобры питаются более 100 разновидностями натуральных трав, после попадания в пищеварительный тракт их соединения остаются в мешочках с секреторной железой. Ученые-биологи доказали, в струе бобра содержится около 45 компонентов, помогающих при излечении хронических и приобретенных заболеваний.

Разновидности лечебных форм бобровой струи:

  • Природная. Просушенный — вяленый цельный мешочек.
  • Органический вид – желтоватое вещество, которое используется в лекарственных целях;
  • Настойка на спирту;
  • Ректальные/вагинальные суппозитории с бобровой струёй
  • Размельченная до порошкообразного вида;
  • Мази изготавливаются без добавления химического сырья;
  • Препараты аптечные, состоящие из масел, которые изымаются из настоянного и процеженного секрета желез зверька.

Мускус применяется больными в виде эффективного стимулятора функционирования иммунной системы, приводит в норму работоспособность всех органов человека, бобровая струя как официальный препарат не признана. Настойка на натуральном спирте пахучих бобровых желез официально используется в сфере парфюмерии, как фиксирующее аромат средство.

Польза бобровой струи

«Исцеление всех болезней», такое название имеет бобровая струя. Природный препарат исключительно из натуральных ингредиентов, не может полностью заменить основное лечение, но как помощник лекарственным официальным веществам подходит.

  • Повышается внутренний тонус органов, оказывается укрепляющее, реабилитационное, заживляющее действие — особенно полезно при лазеротерапии или лечении онкологии.
  • Для здорового человека является средством от депрессии, авитаминоза, сонливости. Настойки делаются для спортсменов и людей с тяжелой работой.
  • Экстракт бобровой струи способствует нормализации активности человеческого организма, как физической, так и умственной.
  • Полезно детям, которые ходят в школу, для поддержания мозгового тонуса.

Основной функцией настойки бобровой струи всегда считалось повышение половой активности и потенции, медицинские исследования уже доказали, что мазь или настойка на основе пахучих желез бобра стимулирует ускорение лечения по части урологии у мужского пола и патологии в сфере гинекологии у женщин.

Также настойки и мази спасают от растяжения и разрывания связок, чаи с добавлением настойки успокаивают и предотвращают нарушения психики. Это не полный перечень того, как помогает бобровая струя. Несколько капель настойки ежедневно улучшают пищеварительный такт и дают энергии больше, чем любой кофе.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий