Защищаем слуховой аппарат от воздействия влаги

ЗДОРОВЬЕ

Каждый пациент с заболеванием слуха желает купить слуховой аппарат, без недостатков. Он должен не ломаться, не разбиться, не реагировать на воду и всегда работать. Увы, но нынешний уровень технологий не позволяет производить такую чудо-технику. Однако, в сфере защиты от влаги производители имеют определённые успехи.

Существует много влагостойких моделей. Они, конечно же, не работают в воде, но материал, из которого они сделаны, способен вытолкнуть образовавшуюся влагу в процессе жизнедеятельности, не дав ей попасть на важные части микроэлектроники.

Не путайте водостойкость с водонепроницаемостью. Недобропорядочные маркетологи бывают пользуются незнанием потребителей, сознательно вводя в заблуждение. Важно удостовериться в правдивости рекламных лозунгов, дабы не стать жертвой обмана. Центр слуха Ю-МЕД реализует только качественные слуховые аппараты с надлежащей сертификацией https://you-med.ru/.

Как узнать водостойкость слухового аппарата

Электроника не может взаимодействовать с водой. Это приводит к ее замыканию, окислению контактов до полной неработоспособности. В инструкции по эксплуатации всегда указано пункт о том, что электронные компоненты нужно беречь от воды. Тоже самое касается и слуховых аппаратов.

Но как было сказано выше, существует множество водостойких моделей. Ведь бывает, что влаги не избежать: мы потеем или можем попасть под дождь. И как проверить, насколько приобретаемый аппарат водостойкий перед его покупкой? Не погружать же в воду?

Делать это вовсе не обязательно. У каждого из них есть IP-код, выраженный в двузначном числовом значений. Первая цифра означает степень защиты от попадания твёрдых частиц, в виде пыли, грязи и т.д. Вторая — защиту от влаги. Чем показатель выше, тем выше и защита от обоих факторов. IP-код можно посмотреть в технической документации, прилагаемой к продукту.

Когда нужен слуховой аппарат с высокой влагонепроницаемостью?

Только при этих условиях целесообразно покупать слуховой аппарат с высокой защитой от влаги. К таким относятся:

  • Обильное потовыделение. Это происходит во время занятий спортом, интенсивного физического труда, или из-за особенностей вашего организма;
  • Влажный климат на месте проживания или на рабочем месте. К этому относится проживание, работа или проведение хобби рядом с водой;
  • Забывчивость. Иногда такое бывает во время похода в душ или бассейн. Можно настолько сильно привыкнуть к аппарату, что в течении дня перестаёшь его замечать.

Существуют дополнительные аксессуары, которые увеличивают защиту слухового аппарата от влаги. Например, пластиковый контейнер — отличное место для хранения. Можно приобрести сразу несколько и хранить их в нескольких местах. Резиновый чехол — идеально подходит для аппаратов с низкой защитой от влаги. Есть и с противоударным эффектом. Кейс для сушки — гигиенический аксессуар, который всегда следует использовать во время чистки слухового аппарата. Полностью убирает влагу со всех частей устройства.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий