Здоровье волос зимой: сезонный уход, профилактика и лечение

ЗДОРОВЬЕ

Осень, зима, а с ними и шапочки, которыми мы заботливо закрываемся от холода, часто становятся индикатором состояния наших волос — проблемы с волосами обостряются «по полной программе».

Фитнес для прически

Чтобы волосы всегда были красивыми, выглядели здорово и ухоженно, есть три простых и понятных правила: питать, стричь, ухаживать! Питание волос должно идти, прежде всего, изнутри — сбалансированный рацион, поливитамины, достаточное количество воды, разумная физическая нагрузка дают здоровье не только телу, но и волосам.

Питание самих волос рекомендуется проводить руками профессионалов — выберите косметологию (салон, мастера) которому доверяете, познакомьтесь с прогрессивными методиками. И только после этого занимайтесь лечением волос, или профилактическими мероприятиями.

А может, в руки профи?

Даже самым здоровым волосам полезен профессиональный (не путать со средствами из телерекламы) уход, SPA-процедуры, включающие массаж кожи головы. Для всех типов волос, и тем более волос «проблемных» существует огромный спектр полезных масок, сывороток, ампульных препаратов, которые «разберутся» с большинством недостатков и явных проблем волос и кожи головы.

Прекрасно работают и аппаратные методики — мезотерапия, лазерное лечение, инфракрасное излучение. Такое лечение безоблезненно и дает впечатляющие результаты. Для тех, кто хочет «все и сразу» подойдет методика «запечатывания» волос, кератиновое обертывание — инновационные био-технологии дают сиюминутный и впечатляющий результат. Как с картинки!

Умело стричь не запретишь

Для здоровья волос полезно и их регулярное обновление — стрижка. Скажу по секрету, что секущиеся концы лечить бесполезно. Просто стригитесь чаще, у проверенного мастера. Те дамы, которые боятся стричь полудлинные и длинные волосы, например, многое теряют.

Например, французские технологии стрижки позволяют сохранять длину, но при этом придают женской прическе живость, очарование и объем! Правильно простриженные волосы выглядят шикарными, здоровыми и ухоженными безо всякой укладки. Даже после шапки, и даже зимой.

Занимательная трихология

Если проблемы с волосами усугубились трихолог Алматы, специалист по здоровью волос и кожи головы, поможет с проблемой выпадения волос. Люди долго пытаются лечиться народными средствами и лишь когда выпадение волос приводит к очаговому облысению, или становится обильным, как сезонная «собачья линька», тогда уже доходят ноги и до специалиста.

Проблемы волос и кожи головы можно разделить на 3 группы: периодические, постоянные и проблемы, связанные с дисфункцией организма.

К периодическим (обострение осенью и весной) относят комплекс: жирные корни — сухие кончики, перхоть, себорею, истощенные и секущиеся волосы.

Причины — недостаток витаминов и микроэлементов, неправильно подобранный ежедневный уход, погода, стрессы. В случае с постоянными проблемами причина — андрогенетическое выпадение как у мужчин, так и у женщин. Это генетика. Бороться с ней сложно, но можно — выпадение волос можно приостановить, в некоторых случаях делается пересадка.

Источник: https://trihologalmaty.kz/detskij-trikholog-almaty/

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий