Здоровые зубы в детстве — залог их долгой службы в будущем

ЗДОРОВЬЕ

6 преимуществ лазерной технологии для лечения заболеваний десен

1. Ограничивает кровотечение

Многие пациенты с гингивитом страдают от сильного кровотечения десен и потери костной массы. Поэтому очень важно удалять бактерии из зубов и десневых карманов. Лазеры не только удаляют бактерии, но и убивают их. Это помогает уменьшить кровотечение и отек десен. Это может даже устранить необходимость в дальнейшем лечении заболеваний десен, например, в хирургии десен.

Типичное лечение десен вот тут — это удаление зубного камня и выравнивание корня.

2. Может быть оптимизирован для пациентов

В зависимости от различных уровней заболеваний пародонта можно регулировать длину волны и уровни мощности лазерного луча. Это дает стоматологам полный контроль над процедурой и позволяет им проводить стоматологическое лечение, специально разработанное для индивидуальных пациентов и их долгосрочных потребностей.

3. Более короткое время заживления

Лазерное лечение десен практически не травмирует десну, зуб и прилегающие участки. Это означает, что время заживления резко сокращается по сравнению с традиционной хирургией. Пациенты быстрее выздоравливают, и весь процесс будет намного быстрее.

4. Минимально инвазивный

Лазеры менее инвазивны и устраняют необходимость в сверлах. Это снижает давление, которое испытывают пациенты, а это означает, что анестезия практически отсутствует. Общий результат — меньше боли и дискомфорта для пациентов. При минимальном дискомфорте пациенты будут чувствовать меньше беспокойства и расслабления во время лечения.

5. Сохраняет здоровые части зубов

Поскольку лазерное лечение очень точное, эту технологию можно использовать для сохранения здоровых частей зубов при удалении кариеса. Для пациентов с тяжелыми бактериальными инфекциями сохранение любых здоровых зубов поможет обеспечить более надежные результаты в долгосрочной перспективе.

6. Минимизирует риск бактериальной инфекции

Поскольку для процедуры не используется несколько инструментов, лазеры помогают стерилизовать область, в которой вы работаете, и снижают риск бактериальных инфекций. Лазерная терапия помогает достичь лучших клинических результатов с более коротким временем лечения, уменьшая дискомфорт и потребность в более инвазивных методах лечения. Вы можете делать это лечение с помощью традиционных операций или как отдельное лечение. Вы можете принять это решение в зависимости от типа и степени заболевания пародонта.

Оцените статью
Все о детях для папы и мамы от рождения до школы
Добавить комментарий